乐都至化隆、扎隆沟至碾伯镇公路工程等六条公路37座桥梁防洪评价及四座黄河大桥对循化水文站影响评价报告编制评标结果公示

 

招标编号

QJZ-FHPJ-2019081

项目名称

乐都至化隆、扎隆沟至碾伯镇公路工程等六条公路37座桥梁防洪评价及四座黄河大桥对循化水文站影响评价报告编制

招标人名称

青海省公路建设管理局

代理机构名称

青海路达交通建设招标有限公司

招标范围

乐都至化隆、扎隆沟至碾伯镇公路工程等六条公路37座桥梁防洪评价及四座黄河大桥对循化水文站影响评价报告编制、报批及相关的其它服务。

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省境内

开标时间

20191221000

公示期限

2019124日~2019126

QLFH-1

第一中标候选人

黄河水利委员会上游水文水资源局

中标价(元)

2771475.00

企业业绩

城关黄河大桥南人行地下地道工程防洪评价报告

项目负责人

解赞琪

项目负责人业绩

城关黄河大桥南人行地下地道工程防洪评价报告

技术负责人

孔福广

技术负责人业绩

兰州市北滨河路与宝石花路路口人行过街天桥工程防洪评价报告

第二中标候选人

黄河水文水资源科学研究院

中标价(元)

2780000.00

企业业绩

S242南嵩线青河大桥防洪影响评价

项目负责人

李雪梅

项目负责人业绩

S242南嵩线青河大桥防洪影响评价

技术负责人

林银平

技术负责人业绩

S242南嵩线青河大桥防洪影响评价

第三中标候选人

/

/

QLFH-2

第一中标候选人

 

河南黄河水文勘测设计院

中标价(元)

1585500.00

企业业绩

G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)公路桥梁工程防洪评价报告编制(FH-1

项目负责人

张国栋

项目负责人业绩

G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)公路桥梁工程防洪评价报告编制(FH-1

技术负责人

田中岳

技术负责人业绩

尉犁至且末公路建设项目跨车尔臣河桥梁建设项目防洪评价报告

第二中标候选人

 

青海浩丰水文水资源技术咨询有限公司

中标价(元)

1522500.00

企业业绩

青海民和川垣至甘肃海石湾湟水河大桥建设工程防洪评价

项目负责人

田宏伟

项目负责人业绩

国道310线尖扎至共和段公路工程红旗村黄河大桥防洪评价报告

技术负责人

倪三川

技术负责人业绩

国道310线尖扎至共和段公路工程红旗村黄河大桥防洪评价报告

第三中标候选人

黄河和润工程设计有限公司

中标价(元)

1617000.00

企业业绩

青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程防洪评价报告编制

项目负责人

王宁

项目负责人业绩

G310连云港至共和公路大河家(甘青界)至清水段公路跨黄河大桥工程防洪评价及对水文站影响评价报告编制

技术负责人

刘智荣

技术负责人业绩

G310连云港至共和公路大河家(甘青界)至清水段公路跨黄河大桥工程防洪评价及对水文站影响评价报告编制

被否决投标人名称及否决原因

QLFH-2标包:

黄河水利委员会上游水文水资源局:1、所附单位业绩1“靖远县平堡黄河大桥防洪影响分析”和单位业绩2“高台县至内蒙古阿拉善右旗公路建设项目防洪评价”项目均只附了合同协议书,未附行政许可或发包人出具的业绩证明材料,不满足招标文件评标办法5资格评审标准:“(2)投标人的业绩必须满足投标人须知附件2-2的要求”的要求。(招标文件要求:投标人业绩证明材料应按照投标文件格式要求附合同协议书、行政许可或发包人出具的业绩证明(加盖建设单位公章)材料。)

2、所附项目负责人“解赞琪”和技术负责人“孔福广”个人业绩证明材料均不符合招标文件要求,不满足招标文件评标办法5资格评审标准:“(3)投标人的人员必须满足投标人须知附件2-3的要求”的要求。(招标文件要求:项目负责人/技术负责人:近五年内(2014111日至投标截止时间)至少担任过一项经水行政主管部门审批的涉河建筑物防洪评价的项目负责人/技术负责人。)

其他投标人

QLFH-1标包:河南黄河水文勘测设计院

QLFH-2标包:黄河水利委员会上游水文水资源局

监督单位

监督机构:青海省公路建设管理局

电    话:0971-6187214

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件