青海省公路建设管理局国道345线杂多至查吾拉段公路改建工程等项目水土保持监理、监测服务招标评标结果公示

青海省公路建设管理局国道345线杂多至查吾拉段公路改建工程等项目水土保持监理、监测服务招标评标结果公示

项目名称

青海省公路建设管理局国道345线杂多至查吾拉段公路改建工程等项目水土保持监理、监测服务招标

招标人名称

青海省公路建设管理局

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标范围

标段对应项目施工期水土保持监理及监测、缺陷责任期水土保持监理及监测等工作内容

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省

开标时间

20196111100

公示期限

2019613----2019617

SBJLJC-1标段

第一中标候选人

四川嘉源生态发展有限责任公司

投标报价

¥1,486,000.00

企业业绩

1.新建成都至蒲江铁路工程水土保持监测

2.新建川藏铁路成都至雅安段水土保持监测

3.新建成都至都江堰铁路彭州支线工程水土保持监测

4.遂广遂西高速公路水土保持工程建设监理5.遂广遂西高速公路水土保持工程建设监理(遂宁至西充高速公路项目)

6.新建成都至蒲江铁路监理(正线K0+000-K51+578段、西环线增建二线K11+884-K21+300段水土保持监理

7.新建成都至蒲江铁路监理(K51+578-K99+164段)水土保持监理

8.省道217216线理塘县城至稻城亚丁段公路改建工程水土保持监理

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

文刚

个人业绩

1.新建成都至蒲江铁路工程水土保持监测

2.新建川藏铁路成都至雅安段水土保持监测

3. 新建成都至都江堰铁路彭州支线工程水土保持监测

水保监理负责人

姓名

李兴隆

相关证件名称及编号

水利工程监理工程师证书JLG2012510395

个人业绩

1.隧广遂西高速公路水土保持工程建设监理-遂宁至西充高速公路项目

2.隧广遂西高速公路水土保持工程建设监理-遂宁至广安高速公路项目

3.新建成都至蒲江铁路监理(K51+578-K99+164段)水土保持监理

水保监测负责人

姓名

马从军

个人业绩

1.新建成都至蒲江铁路工程水土保持监测

2.新建川藏铁路成都至雅安段水土保持监测

3.新建成都至都江堰铁路彭州支线工程水土保持监测

中标候选人

陕西黄河生态工程有限公司/西安黄河工程监理有限公司

投标报价

¥1,453,500.00

企业业绩

1.耀州至照金红色旅游公路工程水土保持监测

2.安康至平利高速公路项目水土保持监测

3.西安至铜川高速公路工程水土保持监测

4.国道303线大板至林西段公路建设项目水土保持监测

5.延安至延川(陕晋界)高速公路水土保持监测

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

刘栋

个人业绩

1.安康至平利高速公路项目水土保持监测

2.国道303线大板至林西段公路建设项目水土保持监测

水保监理负责人

姓名

王斌

相关证件名称及编号

水利工程监理工程师证书JLG2007020154

个人业绩

1.玉树州治多至杂多公路工程监理

2.玉树州杂多县至囊谦县公路工程监理

3.青海省S308线曲麻莱至不冻泉公路工程监理

4.香日德至花石峡公路工程水土保持监理

水保监测负责人

姓名

张永红

个人业绩

1.耀州至照金红色旅游公路工程水土保持监测

2.延安至延川(陕晋界)高速公路水土保持监测

3.西安至铜川高速公路工程水土保持监测

4.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段工程水土保持监测

中标候选人

四川金源工程勘察设计有限责任公司

投标报价

¥1,538,600.00

企业业绩

1.绵阳市二环路二期工程

2.省道215线康定瓦泽至九龙段改建工程

3.省道215线九龙县城至凉山界段改建工程

4.成都第二绕城高速公路东段项目

5.成自泸高速公路内江-自贡段工程

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

李红云

个人业绩

1.成渝高速项目

2.成都至南部高速公路

3.成都市第二绕城高速公路东段项目

4.绵阳市二环路二期工程水土保持竣工验收技术评估

5.青海格尔木至老茫崖公路扩建工程水土保持方案编制

水保监理负责人

姓名

张雄文

相关证件名称及编号

水利工程监理工程师证书JLG2008088007

个人业绩

1.绵阳市二环路二期工程

2.省道215线康定瓦泽至九龙段改建工程

3.省道215线九龙县城至凉山段改建工程

水保监测负责人

姓名

李明俊

个人业绩

1.成自泸高速公路内江--自贡段工程

2.遂资眉高速公路遂宁至资阳段

3.省道217线甘孜至新龙至理塘君大桥段公路改建工程

SBJLJC-2标段有效投标文件仅剩2家,评标委员会一致认为本标段明显缺乏竞争性,否决本标段所有投标

SBJLJC-3标段有效投标文件仅剩2家,评标委员会一致认为本标段明显缺乏竞争性,否决本标段所有投标

SBJLJC-4标段有效投标文件仅剩2家,评标委员会一致认为本标段明显缺乏竞争性,否决本标段所有投标

被否决投标人名称及否决原因

SBJLJC-1标段:陕西绿馨水土保持有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人、水保监理负责人、水保监测负责人所附业绩证明材料中均不能体现相应人员姓名;所附环境保护监测业绩的业绩证明材料中均未按照招标文件要求提供环境保护主管部门或业主出具证明材料复印件,不满足招标文件资格条件中业绩、主要人员的相关要求,不予通过资格审查。广东粤源工程咨询有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人、水保监理负责人、水保监测负责人所附业绩证明材料中合同协议书中均不能体现相应人员姓名且未提供业主证明材料,不满足招标文件资格条件中主要人员的相关要求,不予通过资格审查。

SBJLJC-2标段:

陕西绿馨水土保持有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人、水保监理负责人、水保监测负责人所附业绩证明材料中均不能体现相应人员姓名;所附环境保护监测业绩的业绩证明材料中均未按照招标文件要求提供环境保护主管部门或业主出具证明材料复印件,不满足招标文件资格条件中业绩、主要人员的相关要求,不予通过资格审查。

广东粤源工程咨询有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人、水保监理负责人、水保监测负责人所附业绩证明材料中合同协议书中均不能体现相应人员姓名且未提供业主证明材料,不满足招标文件资格条件中主要人员的相关要求,不予通过资格审查。

SBJLJC-3标段:

陕西绿馨水土保持有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人、水保监理负责人、水保监测负责人所附业绩证明材料中均不能体现相应人员姓名;所附环境保护监测业绩的业绩证明材料中均未按照招标文件要求提供环境保护主管部门或业主出具证明材料复印件,不满足招标文件资格条件中业绩、主要人员的相关要求,不予通过资格审查。

陕西华大土地开发工程有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人未提供水土保持监测业绩相关证明材料,且所附业绩证明材料中均不能体现相应人员姓名,不满足招标文件资格条件中主要人员的相关要求,不予通过资格审查。

广东粤源工程咨询有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人、水保监理负责人、水保监测负责人所附业绩证明材料中合同协议书中均不能体现相应人员姓名且未提供业主证明材料,不满足招标文件资格条件中主要人员的相关要求,不予通过资格审查。

SBJLJC-4标段:

陕西绿馨水土保持有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人、水保监理负责人、水保监测负责人所附业绩证明材料中均不能体现相应人员姓名;所附环境保护监测业绩的业绩证明材料中均未按照招标文件要求提供环境保护主管部门或业主出具证明材料复印件,不满足招标文件资格条件中业绩、主要人员的相关要求,不予通过资格审查。陕西华大土地开发工程有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人未提供水土保持监测业绩相关证明材料,且所附业绩证明材料中均不能体现相应人员姓名,不满足招标文件资格条件中主要人员的相关要求,不予通过资格审查。广东粤源工程咨询有限公司提供的投标文件中,拟投入项目的项目负责人、水保监理负责人、水保监测负责人所附业绩证明材料中合同协议书中均不能体现相应人员姓名且未提供业主证明材料,不满足招标文件资格条件中主要人员的相关要求,不予通过资格审查。

其他投标人

提出异议的渠道和方式

招 标 人:青海省公路建设管理局

地    址:青海省西宁市五四大街72-6

邮    编:810008

联 系 人:王晨迪

电    话:0971-6187214

监督单位

名称:青海省交通运输厅建设管理处;

监督电话:0971-6186706

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件