厅养管处 
  
2025年06月03日 
   
 
  个收费公路项目车辆通行费收费标准社会风险稳定性评估(第二次)
评审结果公示
|   项目名称  |  
       两个收费公路项目车辆通行费收费标准社会风险稳定性评估(第二次)  |  
    |
|   采购人  |  
       青海省交通运输厅  |  
    |
|   采购代理机构  |  
       北京中交建设工程咨询有限公司  |  
    |
|   采购范围  |  
       包括但不限于制定评估方案、完成全面分析论证、确定风险等级,出具风险评估报告,完成评审,以及完成采购人提出的与本项目有关的后续工作。  |  
    |
|   采购类型  |  
       服务类  |  
    |
|   采购方式  |  
       询比采购  |  
    |
|   开启时间  |  
       2025年06月03日09时00分  |  
    |
|   公示期限  |  
       2025年06月04日至2025年06月04日  |  
    |
|   情况说明  |  
       本次共有3家供应商递交了响应文件,3家供应商均未通过初步评审(资格评审),本次采购失败。  |  
     |
|   被否决的供应商名称、否决依据和原因  |  
       青海省交通工程咨询有限公司:(1)所附企业业绩证明材料不满足询比采购文件要求;(2)项目负责人未附业绩证明材料。不满足评审办法资格评审标准第3和第5条的规定; 青海省交通规划设计研究院有限公司:项目负责人未附业绩证明材料,不满足评审办法资格评审标准第5条的规定; 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司:未附近半年内任意三个月的依法缴纳税收的证明材料,不满足评审办法资格评审标准第6条的规定。  |  
     |
|   其它供应商名单  |  
       /  |  
     |
|   提出异议的渠道和方式  |  
       采购人:青海省交通运输厅 地 址:青海省西宁市城西区五四大街72号 邮 编:810001 电 话:0971-6186617 联系人:苟先生  |  
     |
注:供应商及其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。
日期:2025年06月03日
您访问的链接即将离开“青海省交通运输厅”网站
是否继续