项目名称 |
第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程 |
|||||
招标编号 |
E6301000076056144 |
招标人名称 |
青海省海东公路总段养护中心 |
联系电话 |
0972-5929909 |
|
代理机构名称 |
青海圣兴项目管理有限公司 |
联系电话 |
0971-4382889 |
|||
招标内容 |
本项目涉及路线包括S102线、G341线、G338线、G227线公路等级为二级(部分路段为三级、市政道路),路面结构类型为沥青混凝土路面,路基宽度12m、15.5m、8.5m、8m、19m、22.5m、17m,路面宽度包含11.5m、15m、8m、7.6m、19m、22.5m、17m、7m、9m、12m、8.1m,设计时速为60km/h、40km/h。本项目原路线平纵面、路基路面宽度等技术标准均维持既有标准不变,仅对存在病害的路基路面进行病害整治(具体详见图纸及工程量清单)。 |
|||||
招标类型 |
工程类招标 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||
开标时间 |
2025年05月15日09时00分 |
开标地点 |
青海省政务服务监督管理局五号开标室 |
|||
公示期限 |
2025年05月16日~2025年05月19日 |
|||||
第一中标候选人 |
青海庆华交通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6790389.32 |
施工工期 |
41日历天 |
|
企业业绩 |
1、2022年路基路面病害整治工程施工项目 |
|||||
质量要求 |
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
|||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 |
|||||
项目经理 |
王印秀 |
注册证书号码 |
青2632011201139601 |
|||
项目经理业绩 |
1、2022年路基路面病害整治工程施工项目 |
|||||
项目总工 |
张军 |
|||||
项目总工业绩 |
1、2022年路基路面病害整治工程施工项目; |
|||||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||||
第二中标候选人 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
投标报价(元) |
6787224.51 |
施工工期 |
41日历天 |
|
企业业绩 |
宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段;2023年庐江县农村公路裴石路品质示范路创建工程(黄屯-刘墩); | |||||
质量要求 |
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
|||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 |
|||||
项目经理 |
高卫兵 |
注册证书号码 |
皖1342020202101935 |
|||
项目经理业绩 |
1、宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段; |
|||||
项目总工 |
吴明光 |
|||||
项目总工业绩 |
1、宁夏公路管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)G109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段; |
|||||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||||
第三中标候选人 |
青海万阳路桥工程有限公司 |
投标报价(元) |
6783280.27 |
施工工期 |
41日历日 |
|
企业业绩 |
1、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06 |
|||||
质量要求 |
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
|||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定 |
|||||
项目经理 |
王明华 |
注册证书号码 |
青2632009200902192 |
|||
项目经理业绩 |
1、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06; |
|||||
项目总工 |
韩高彭 |
|||||
项目总工业绩 |
1、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06; |
|||||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||||
被否决 投标单位 |
单位名称 |
被否决原因 |
||||
陕西黎明建设工程有限公司 |
投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书 |
|||||
宏星建设工程集团有限公司 |
投标单位的投标函未按招标文件的格式填写 |
|||||
青海祥栋建设工程有限公司 |
投标单位投标函未按招标文件要求填写 |
|||||
青海省海东公路工程建设有限公司 |
投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书 |
|||||
青海第一路桥建设有限公司 |
投标单位投标文件组成不完整,未提供中小企业声明函 |
|||||
其他投标单位 |
青海新燕建设工程有限公司、青海东泉建设工程有限公司、青海晟荣建设工程有限公司、青海兴远建设工程有限公司、陕西盛坤建设工程有限公司、四川河安建设工程有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司; |
|||||
评审专家名单 |
裴生俊(招标人代表)、罗铭强、常晓瑗、钟传芬、赵洪芹; |
|||||
提出异议的渠道和方式 |
单位名称:青海省海东公路总段纪委 联系地址:青海省海东市平安区化隆路83号 联系人:史女士 联系方式:0972-8613931 |
|||||
行政监督 |
行政监督:青海省交通运输厅 |
|||||
联系方式:0971-6186612 |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
2025年05月16日
您访问的链接即将离开“青海省交通运输厅”网站
是否继续