厅审计处
2025年05月14日
青海省公路局2025年公路工程项目审计服务评审结果公示
| 项目名称 |
青海省公路局2025年公路工程项目审计服务 |
||
| 采购人 |
青海省公路局 |
||
| 采购代理机构 |
北京中交建设工程咨询有限公司 |
||
| 采购范围 |
SJFW-A标段和SJFW-B标段审计范围包括但不限于各标段提及的主要工作内容,其他需审计的内容参照《公路水路基本建设项目内部审计管理办法》《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》《青海省公路局工程项目竣工决算监督管理办法(试行)》等有关规定,具体详见第五章“采购需求”。 |
||
| 采购类型 |
服务类 |
||
| 采购方式 |
询比采购 |
||
| 开启时间 |
2025年05月13日09时00分 |
||
| 公示期限 |
2025年05月15日至2025年05月19日 |
||
| SJFW-A标段 第一成交 候选人 |
西宁海信联合会计师事务所(普通合伙)(联合体牵头人)/盛世诚达工程咨询有限公司(联合体成员) |
响应报价(元) |
183000.00 |
| 服务期限 |
合同签订后进场开展审计工作之日起,至项目审计完成并出具审计报告或结果性文件止。 |
||
| SJFW-B标段 第一成交 候选人 |
正信智汇建设工程管理有限公司 |
响应报价(元) |
183600.00 |
| 服务期限 |
合同签订后进场开展审计工作之日起,至项目审计完成并出具审计报告或结果性文件止。 |
||
| 被否决的供应商名称、否决依据和原因 |
SJFW-A标段:陕西三秦会计师事务所有限责任公司(联合体牵头人)/陕西高速公路工程咨询有限公司(联合体成员),联合体成员未提供近半年内任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明,不满足评审办法资格评审标准第7条的规定; SJFW-B标段:名扬宇恒工程管理集团有限公司,造价工程师未提供有效的业绩证明材料,不满足评审办法资格评审标准第5条的规定。 |
||
| 其它供应商名单 |
/ |
||
| 提出异议的渠道和方式 |
采购人:青海省公路局 地 址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号 邮 编:810001 电 话:0971-6187702 联系人:祁女士 |
||
注:供应商及其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。
日期:2025年05月14日
您访问的链接即将离开“青海省交通运输厅”网站
是否继续