微信公众号
无障碍访问 长者模式 智能问答
G1816乌海至玛沁高速佐毛至玛沁段HM-JL4标段公路工程施工监理招标评标结果公示

招标编号

E6301000076044744001001

项目名称

G1816乌海至玛沁高速佐毛至玛沁段HM-JL4标段公路工程施工监理招标

招标人名称

青海省交通建设管理有限公司

代理机构名称

青海省路达交通建设招标有限公司

招标范围

HM-JL4标段:

1HM-SG9K122+070K124+900)标段范围内的军功黄河特大桥、房建等施工图设计及工程量清单所包含的全部工程内容施工监理任务。(2HM-SG10K124+900K130+200)标段范围内的路基、桥涵、隧道等施工图设计及工程量清单所包含的全部工程内容施工监理任务。

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省境内

开标时间

202308011000

公示期限

20230809日~20230811

HM-JL4标段

第一中标候选人

经评标委员会评审,通过第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人仅有2家,评标委员会一致认为投标明显缺乏竞争性,故根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十一条规定,否决本项目全部投标,本次招标失败。

中标候选人

中标候选人

被否决投标人名称及否决原因

广东华路交通科技有限公司:

总监理工程师未提供其担任过1座新建或改扩建一级及以上等级公路特长隧道工程施工监理项目的总监理工程师的业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准:“(5)投标人的总监理工程师或驻地监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

中联路海集团有限公司:

1.投标人未提供独立完成过1座新建或改扩建一级及以上等级公路特长隧道工程的施工监理业绩和 独立完成过1座单跨≥400米的斜拉桥的施工监理业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准:“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

2.总监理工程师未提供其担任过1座新建或改扩建一级及以上等级公路特长隧道工程施工监理项目的总监理工程师和1座单跨≥400米的斜拉桥施工监理项目的监理工程师的业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准:“(5)投标人的总监理工程师或驻地监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

四川公路工程咨询监理有限公司:

1.未提供在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”向社会公开发布的“基本信息”网页截图,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.2形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

2.所附(一)诚信承诺书中未填写招标人名称,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.2形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。"

西安方舟工程咨询有限责任公司:

未按照招标文件的规定提供投标保证金,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.2形式评审与响应性评审标准:“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求。

中咨公路工程监理咨询有限公司:

总监理工程师未提供其担任过1座新建或改扩建一级及以上等级公路特长隧道工程施工监理项目的总监理工程师的业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准:“(5)投标人的总监理工程师或驻地监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

其他投标人

贵州省交通建设咨询监理有限公司、四川省公路院工程监理有限公司

监督单位

名称:青海省交通运输厅建设管理处

电话:0971-6186705

异议受理单位

招标人:青海省交通建设管理有限公司

地  址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼15

邮  编:810000

电  话:0971-3861508

联系人:张璐

招标代理机构

名称:青海省路达交通建设招标有限公司

地址:青海省西宁市城西区文景街26号金座唐道驿1号楼14

邮  编:810000

联系人:阿玉婷

电话:0971-3861434

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。