G213策磨线K700-K775段边坡隐患治理工程施工招标
评标结果公示
项目名称 |
G213策磨线K700-K775段边坡隐患治理工程施工招标 |
|||
招标人 |
青海省湟源公路总段 |
|||
招标代理机构 |
北京中交建设工程咨询有限公司 |
|||
招标主要内容 |
国道G213线K700-K775段共计11处隐患边坡,主要采用设置主动/被动防护网、卸载边坡土方、清除危岩体、增设挡土墙等措施消除边坡隐患,具体详见图纸及工程量清单。 |
|||
招标类型 |
工程类招标 |
|||
招标方式 |
公开招标 |
|||
开标时间 |
2023年03月23日09时00分 |
|||
公示期限 |
2023年03月25日至2023年03月27日 |
|||
BPSG1标段 第一中标候选人 |
青海欣通公路工程建设有限公司 |
投标报价 |
8,405,894.81元 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
|||
安全目标 |
严格执行《公路水运工程安全生产监督管理办法》《公路工程施工安全技术规范》(JTG F90-2015)等有关规定,安全生产零事故。 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
张生萍 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:青2632007201951638专业类别:公路工程 |
|||
个人业绩 |
1、贵南县农村公路养护工程A标段 2、国省干线公路桥隧防护设施、连续长陡下坡路段安全通行能力专项提升工程-G215(K1688+650-K1695+350)连续长陡下坡 |
|||
项目总工 |
姓名 |
周永康 |
||
相关证件名称及编号 |
高级工程师,道路工程专业,编号963010012562 |
|||
个人业绩 |
1、贵南县农村公路养护工程A标段 2、国省干线公路桥隧防护设施、连续长陡下坡路段安全通行能力专项提升工程-G215(K1688+650-K1695+350)连续长陡下坡 |
|||
单位业绩 |
1、贵南县农村公路养护工程A标段 2、国省干线公路桥隧防护设施、连续长陡下坡路段安全通行能力专项提升工程-G215(K1688+650-K1695+350)连续长陡下坡 3、西宁南绕城公路曹家堡互通匝道完善工程路基路面工程HTSG标 |
|||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||
BPSG1标段第二中标候选人 |
青海晟荣建设工程有限公司 |
投标报价 |
8,623,624.78元 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
|||
安全目标 |
严格执行《公路水运工程安全生产监督管理办法》《公路工程施工安全技术规范》(JTG F90-2015)等有关规定,安全生产零事故。 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
马凤英 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:青2632006200800107 专业类别:公路工程 |
|||
个人业绩 |
2019年甘德县农村公路(村道)安全生命防护工程 |
|||
项目总工 |
姓名 |
王庭奎 |
||
相关证件名称及编号 |
高级工程师,道路与桥梁专业,编号963010003469 |
|||
个人业绩 |
2019年甘德县农村公路(村道)安全生命防护工程 |
|||
单位业绩 |
2019年甘德县农村公路(村道)安全生命防护工程 |
|||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||
BPSG1标段 第三中标候选人 |
青海新燕建设工程有限公司 |
投标报价 |
8,626,318.06元 |
|
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格及以上。 |
|||
安全目标 |
严格执行《公路水运工程安全生产监督管理办法》《公路工程施工安全技术规范》(JTG F90-2015)等有关规定,安全生产零事故。 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
莫小兰 |
||
相关证件名称及编号 |
注册建造师证书编号:青1632017201802370 专业类别:公路工程 |
|||
个人业绩 |
祁连县黄藏寺村至铁路桥公路工程及祁连县2018年农村公路安全生命防护工程SG1标段 |
|||
项目总工 |
姓名 |
李晓慧 |
||
相关证件名称及编号 |
工程师,桥梁工程专业,编号963020000198 |
|||
个人业绩 |
祁连县黄藏寺村至铁路桥公路工程及祁连县2018年农村公路安全生命防护工程SG1标段 |
|||
单位业绩 |
祁连县黄藏寺村至铁路桥公路工程及祁连县2018年农村公路安全生命防护工程SG1标段 |
|||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 |
BPSG1标段 |
青海万里路桥建设有限公司:未按招标文件规定的格式提供“近年财务状况数据确认表”,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定; 青海兴远建设工程有限公司:投标文件未附在“中国政府采购网”网站中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图复印件,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定; 安徽中桥建设集团有限公司:未按招标文件规定的格式提供“近年财务状况数据确认表”,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定; 青海天路交通工程建设有限责任公司:未按招标文件规定的格式提供“中小企业声明函”,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定; 青海海达路桥建养有限公司:项目总工个人业绩不足,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定; 青海翔杰建设工程有限公司:单位业绩不足(业绩证明材料中未体现主动/被动防护网),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定; 宏基伟业集团有限公司:单位业绩证明材料中未提供交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”向社会公开的主包或分包已交工项目业绩的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第4条的规定; 核工业华东建设工程集团有限公司:单位业绩证明材料中未提供交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”向社会公开的主包或分包已交工项目业绩的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第4条的规定; 根据《评标办法》前附表3.2.4项“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,除商务和技术得分前3名的投标人通过详细评审外,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名,中交基础设施养护集团有限公司、西宁市政建设集团有限公司、北京路桥瑞通养护中心有限公司、青海善渊路桥建设有限公司、青海卓鼎建设工程有限公司、青海博联建设工程有限公司。 |
||
其它投标人名单 |
/ |
|||
提出异议的渠道和方式 |
招标人:青海省湟源公路总段 地 址:青海省湟源县青藏路70号 邮 编:812100 电 话:0971-2432309 联系人:赵女士 |
|||
行政监督单位 |
青海省交通运输厅 监督电话:0971-6186612 |
|||
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
您访问的链接即将离开“青海省交通运输厅”网站
是否继续