招标编号
|
E6301000076034142001001
|
|||
项目名称
|
G109小峡口(王家庄至昆仑路段)改建工程施工监理第二次
|
|||
招标人名称
|
青海省交通建设管理有限公司
|
|||
代理机构名称
|
青海省路达交通建设招标有限公司
|
|||
招标范围
|
标段范围内路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、机电、房建、交叉等全部工程内容的施工监理服务。
|
|||
招标方式
|
公开招标
|
|||
招标类型
|
服务招标
|
|||
所属地区
|
青海省境内
|
|||
开标时间
|
2022年3月7日10时00分
|
|||
公示期限
|
2022年3月11日~2022年3月14日
|
|||
XXJL-1标段中标候选人
|
第一中标候选人
|
江西交通咨询有限公司、江西省嘉和工程咨询监理有限公司(联合体)
|
投标报价
|
14396120.00元
|
质量要求
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
|
|||
安全目标
|
满足国家、交通运输部及青海省相关规定。
|
|||
监理服务期限
|
1826日历天,其中施工期(含施工准备期):1096日历天,缺陷责任期 :730日历天。
|
|||
单位业绩
|
1、江西上饶至万年高速公路(R2总监办);
2、江西广昌至吉安高速公路(J5总监办);
3、云南武定至倘甸至寻甸高速公路监理1标;
4、江西修水至平江高速公路(R3总监办);
5、江西省铜万高速宜丰联络线R总监办。
|
|||
总监理工程师
|
姓名:刘伟
|
|||
相关证书及编号:公路工程监理工程师JGJ1028692
|
||||
个人业绩:江西省铜万高速宜丰联络线R总监办。
|
||||
第二中标候选人
|
陕西省交通工程咨询有限公司、西安金路交通工程科技发展有限责任公司(联合体)
|
投标报价
|
14366812.00元
|
|
质量要求
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
|
|||
安全目标
|
满足国家、交通运输部及青海省相关规定。
|
|||
监理服务期限
|
1826日历天,其中施工期(含施工准备期):1096日历天,缺陷责任期 :730日历天。
|
|||
单位业绩
|
1、陕西省延子高速公路项目路基路面第二总监办;
2、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-2总监办;
3、G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程机电工程施工监理KYMJDJL-1标段。
|
|||
总监理工程师
|
姓名:韩小栋
|
|||
相关证书及编号:公路工程监理工程师JGJ0722511
|
||||
个人业绩:陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-2总监办。
|
||||
第三中标候选人
|
云南省公路工程监理咨询有限公司
|
投标报价
|
14293500.00元
|
|
质量要求
|
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
|
|||
安全目标
|
满足国家、交通运输部及青海省相关规定。
|
|||
监理服务期限
|
1826日历天,其中施工期(含施工准备期):1096日历天,缺陷责任期 :730日历天。
|
|||
单位业绩
|
1、晋红高速公路项目第二施工监理合同段;
2、楚雄至大姚高速公路监理1合同段。
|
|||
总监理工程师
|
姓名:罗斌
|
|||
相关证书及编号:公路工程监理工程师JGJ0722442
|
||||
个人业绩:楚雄至大姚高速公路监理1合同段。
|
||||
被否决投标人名称及否决原因
|
山西交通建设监理咨询集团有限公司
|
单位业绩1“青海G310线大力加山至循化公路DX合同段”所附的“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的企业已完“业绩信息”网页截图中未体现隧道单洞长度,此外未提供其他有效业绩,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。
(招标文件要求:(1)“近年完成的类似项目情况表”应附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的企业已完“业绩信息”相关项目网页截图复印件。(2)隧道左右洞的长度不累加计算,单洞长度均指1座隧道的左洞或右洞长度。投标人应在业绩证明材料中反映“隧道单洞长度”的内容。)
|
||
陕西兴通监理咨询有限公司、青海省交通工程监理有限公司(联合体)
|
总监理工程师(白会杰)业绩“平利至镇坪高速公路路基桥隧工程施工监理LJJ-1合同段”所附的“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”企业已完“业绩信息”网页截图中未体现任职日期,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
(招标文件要求:“拟委任的总监理工程师或驻地监理工程师资历表”还应附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的、能够证明总监理工程师具有相关业绩的企业已完“业绩信息”网页截图复印件,包括“项目名称”、“标段名称”、“项目类型”、“技术等级”、“交工时间”、“里程长度或起讫桩号”、“主要建设内容”及“总监理工程师”姓名、职务和任职日期(任职日期可在“业绩信息”的备注栏中予以说明)。除网页截图复印件外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。)
|
|||
其他投标人
|
西安方舟工程咨询有限责任公司、安徽省高等级公路工程监理有限公司(联合体)、
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司、广东华路交通科技有限公司。
|
|||
监督单位
|
部门:青海省交通运输厅建设管理处
电话:0971-6186706
|
|||
异议受理单位
|
名称:青海省交通建设管理有限公司
地址:青海省西宁市朝阳西路23号
邮编:810003
电话:0971-4562619
联系人:张超
|
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
您访问的链接即将离开“青海省交通运输厅”网站
是否继续