丁国庆在线访谈 - 青海交通
标    题: 关于购物卡发放?
受理编号: 2022090595c1 姓    名: 张三
受理时间: 2022-09-05 性    别:
状    态: 已办结
详细地址: 青海省公路局
内    容: 今年每个单位都发的购物卡,厅里的领导领到没有?公路局里的领导领到没有?海东总段,湟源总段发了,其他四个总段有消息吗?
回复内容
回答者:网民留言|时间:2022-09-27
 网民您好:
    现将你通过厅门户网站反映的信访事项办理情况回复如下:
    经核实,2022年6月1日省公路局党委召开第九次会议研究决定“局属各单位工会收到工会经费后,根据《青海省总工会关于提前集中发放节日慰问金的通知》(青总办通〔2022〕38号)要求,各单位结合实际,召开会议研究确定慰问金发放事宜”。截至目前,局属海东总段、湟源总段、玉树总段、应急保障中心已经按省总通知要求,根据本单位工会经费实际向本单位工会会员发放了慰问金。海西总段、格尔木总段因疫情原因暂缓发放,果洛总段已经召开会议商议慰问金发放事宜。   
    最后,感谢您对青海交通事业的关心与关注!