国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段供电工程施工第二次招标 中标候选人公示

 

项目名称

国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段供电工程施工第二次

招标编号

0773-1940GNQHGCGK1486

招标人

青海地方铁路建设投资有限公司

招标代理机构

中金招标有限责任公司

招标主要内容

1)国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段供电工程施工第二次施工工程量清单及施工图纸所包含的全部工程内容,包括设备、材料的采购及安装,对沿线的既有输电线路及其它设施的改造工程,以及所有工程的交叉跨越、停电、调试、验收等相关服务。

2)国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段供电工程施工第二次施工过程中涉及的永久征地、林木砍伐、关闭采石场、房屋拆迁等协调与补偿工作(包括相关手续办理等)。

3)国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段供电工程施工第二次施工过程中涉及的青苗赔偿、植被恢复、施工用(大、小运)临时道路开辟及附着物损失补偿,施工项目部、临时施工场地租用及复垦费(牵张场、材料集散点占用场地平整及地上附着物赔偿、场地租用),乡村道路损坏赔偿、合同约定的其它工作等协调与补偿工作(包括相关手续办理等)。程量清单、设计图纸及招标文件规定的全部内容。

招标类型

工程类招标

开标时间

20199261100

公示期限

2019929日至2019108

NKGD-SG1标段第一中标候选人

四川中成电力有限公司

投标报价

49963435.00

工程质量

优良

安全目标

满足国家、交通运输部、国家电网公司及青海省相关规定

工期

294日历天

项目经理

姓名

王美

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:151151834122

安全生产考核合格证:川建安B20180092834

专业类别:机电工程

个人业绩

帕尔巴35KV变电站及输电线路新建工程

项目总工

姓名

杨正宗

相关证件名称及编号

安全生产考核合格证(B类):川建安B20160005265

个人业绩

帕尔巴35KV变电站及输电线路新建工程

单位业绩

1帕尔巴35KV变电站及输电线路新建工程

22018年德格县35KV输变电系统技改工程

NKGD-SG1标段第二中标候选人

四川东晟智能科技有限公司

投标报价

49713186.00

工程质量

优良

安全目标

满足国家、交通运输部、国家电网公司及青海省相关规定

工期

294日历天

项目经理

姓名

钟云云

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:151181902323

安全生产考核合格证:川建安B20190092196

专业类别:机电工程

个人业绩

35KV扎格变电站新建35KV间隔及线路工程

项目总工

姓名

裴文志

相关证件名称及编号

安全生产考核合格证(B类):川建安B20193000955

个人业绩

35KV扎格变电站新建35KV间隔及线路工程

单位业绩

1甘孜州卓明朗玛、德西格235KV变电站及35KV线路新建工程

235KV扎格变电站新建35KV间隔及线路工程

NKGD-SG1标段第三中标候选人

四川省输变电工程公司

投标报价

49585442.00

工程质量

优良

安全目标

满足国家、交通运输部、国家电网公司及青海省相关规定

工期

294日历天

项目经理

姓名

薛坤

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:151171728201

安全生产考核合格证:川建安B20170007556

专业类别:机电工程

个人业绩

S308黄平县谷陇至东坡公路改扩建工程电力迁改项目(35KV黄谷毛T线66#-77#杆迁改和10KV及以下线路)

项目总工

姓名

黄正胜

相关证件名称及编号

安全生产考核合格证(B类):川建安B20160003321

个人业绩

S308黄平县谷陇至东坡公路改扩建工程电力迁改项目(35KV黄谷毛T线66#-77#杆迁改和10KV及以下线路)

单位业绩

1晋红高速公路电力线路迁改项目工程

2青海大唐国际茫崖一期50MW风电工程项目

3贵州省六盘水至威宁(黔滇界)公路六盘水段220KV电力迁改个工程

4伊东工业园区园区北110KV输变电工程变电站工程施工

5大唐宁夏太阳山(庙子梁)风电场项目

6花石峡至久治高速公路沿线设施供电工程施工;

7、凉山州会东县鲁北风电场工程;

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

(1) 青海杭氏电力工程有限公司:企业业绩未按招标文件要求提供网页截图,不满足招标文件第三章评标办法第一信封(商务及技术文件)的资格评审标准第4条规定;

(2) 青海天阳工程咨询有限公司:项目经理安全考核合格证未显示B类或812类,不满足招标文件第三章评标办法第一信封(商务及技术文件)的资格评审标准第6条规定;

(3) 中国电建集团青海工程有限公司:2018年净资产收益率小于0,不满足招标文件第三章评标办法第一信封(商务及技术文件)的资格评审标准第3条规定

(4) 甘肃省安装建设集团公司:提供的业绩3、业绩4网页截图中未体现海拔,不满足招标文件第三章评标办法第一信封(商务及技术文件)的资格评审标准第4条规定;

(5) 中铁武汉电气化局集团有限公司:信用中国查询无法体现截图时间,不满足招标文件第三章评标办法第一信封(商务及技术文件)的资格评审标准第7条规定;

(6) 西宁电力实业有限公司:项目经理职称专业为工商管理、项目总工职称专业为工程机械,不满足招标文件第三章评标办法第一信封(商务及技术文件)的资格评审标准第6条规定;

(7) 青海博雅建筑有限公司:投标人未附工程量清单编制说明,不满足招标文件第二信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第1c款规定;

(8) 五洋电力建设股份有限公司:投标人未附工程量清单编制说明,不满足招标文件第二信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第1c款规定;

(9) 青海正盛电力工程有限责任公司:投标人未附工程量清单编制说明,不满足招标文件第二信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第1c款规定;

(10) 中铁十二局集团电气化工程有限公司:工程量清单未填写暂列金明细表,不满足招标文件第二信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准第1c款规定;

其它投标人名单

提出异议的渠道和方式

招标人:青海地方铁路建设投资有限公司

地  址:青海省西宁市柴达木路22

邮  编:810000

联系人:张女士

电  话:0971-3550512

行政监督单位

青海省交通运输厅建设管理处             

监督电话:0971-6186705


注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件