2022年海东公路总段危旧桥梁改造工程(第二批)国道标段一、省道标段二 施工招标评标结果公示

 

招标编号

E6301000076039258001001E6301000076039258001001

项目名称

2022年海东公路总段危旧桥梁改造工程(第二批

招标人名称

青海省海东公路总段

代理机构名称

青海硕方工程项目管理有限公司

招标范围

国道标段一:主要工程内容或数量:江什加1号桥:位于G213国道K1377+650处,原桥为圬工板拱桥,全长26.9米,宽9.1米,设计荷载汽车20级,修建于1992年,技术状况等级为四类。主要工程内容:拆除重建为1-20m预应力空心板梁,桥台采用双柱式钻孔灌注桩。甘禅口桥:位于G338国道K2012+290处,原桥为双曲拱桥,桥梁全长40米,宽8.5米,设计荷载汽车20级,修建于1973年,技术状况等级为四类。主要工程内容:拆除重建为2-20m先张法预应力空心板梁,桥墩采用双柱式钻孔灌注桩。

省道标段二:主要工程内容或数量:黄河沿桥:位于S306省道K187+120处,原桥为圬工板拱桥,桥梁全长23米,宽12米,设计荷载汽车20级,修建于1973年,技术状况等级为四类。主要工程内容:拆除重建为2-16m先张法预应力空心板梁,桥墩采用双柱式钻孔灌注桩。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

青海省海东市境内。

开标时间

20221010日09时00

公示期限

20221013日~20221016

国道标段一

第一中标候选人

青海兴远建设工程有限公司

中标价(元)

5240100.23

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。

竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

安全目标

满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

工期

240日历天

项目经理

姓名: 李跃升

相关证书名称及编号:

二级建造师注册证书(公路工程专业,青2632007200800973 )

个人业绩:1、湟中县 2019 年农村公路危桥改造工程; 22020 年农村公路建设项目。

项目总工

姓名:汪东海

相关证书名称及编号:

/。

个人业绩:1、久治县智青松多镇白玉路中段及桑池河中桥建设工程; 22020 年农村公路建设项目。

第二中标候选人

青海凯源建设工程有限责任公司

中标价(元)

5267878.78

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。

竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

安全目标

满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

工期

240日历天

项目经理

姓名:李高升

相关证书名称及编号:

二级建造师注册证书(公路工程专业,青2632017201741481 )。

个人业绩:1“久治县索乎日麻乡索呼日麻村当塔厦隆河中桥、智青松多镇果江村果江贡麻河中桥工程、易地集中搬迁村配套道路工程、扎拉村四社龙卡公路项目、农村公路路网结构改造工程(安保工程四期)、2018 年路网结构改造工程(村道安防)项目”三标段;2、柴旦镇温泉路改建工程下穿铁路桥梁配套设施附属工程项目。

项目总工

姓名: 张芬莲

相关证书名称及编号:

/。

个人业绩:1“久治县索乎日麻乡索呼日麻村当塔厦隆河中桥、智青松多镇果江村果江贡麻河中桥工程、易地集中搬迁村配套道路工程、扎拉村四社龙卡公路项目、农村公路路网结构改造工程(安保工程四期)、2018 年路网结构改造工程(村道安防)项目”三标段;2、柴旦镇温泉路改建工程下穿铁路桥梁配套设施附属工程项目。

第三中标候选人

青海兴贵建设工程有限公司 

中标价(元)

5295609.75

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。

竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

安全目标

满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

工期

240日历天

项目经理

姓名: 李峰

相关证书名称及编号:

二级建造师注册证书(公路工程专业,青2632009201002732 )。

个人业绩:1、泽库县宁秀乡赛日庆泽曲河中桥建设项目;2、贵南县2019年农村公路桥梁工程。

项目总工

姓名:王震云

相关证书名称及编号:

/。

个人业绩:1、泽库县宁秀乡赛日庆泽曲河中桥建设项目;2、贵南县2019年农村公路桥梁工程。

省道标段二

第一中标候选人

青海千和建设工程有限公司 

中标价(元)

3403061.64

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。

竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

安全目标

满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

工期

240日历天

项目经理

姓名:康安 

相关证书名称及编号:

二级建造师注册证书(公路工程专业,青2632010201139483 )。

个人业绩:1、囊谦县白扎乡学校至吉沙村卡玛社公路;2、共和县倒淌河镇次汗达哇乡村配套道路硬化扶贫项目;3、共和县 2019 年农村公路配套桥梁工程标段四;4、治多县 2019 年治多县索加乡当曲村一队公路;5、2021年门源县农村公路养护工程及门源县青石嘴至克图公路养护工程项目 SGL段。

项目总工

姓名: 汪玉亮

相关证书名称及编号:

/。

个人业绩:1、普通国省干线公路修复养护工程(桥梁维修);2、久治县 2019 年农村公路 6 座桥梁工程项目一标段;3、达日县 G345 至狮龙宫殿旅游公路工程。

第二中标候选人

青海江豪建设集团有限公司 

中标价(元)

3458377.49

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。

竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

安全目标

满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

工期

240日历天

项目经理

姓名: 纳琴

相关证书名称及编号:

二级建造师注册证书(公路工程专业,青2632016201640964 )。

个人业绩:1、2019 年农村公路扶贫项目(桥梁)一标段;2、湟源县日月乡寺滩村寺脑桥危桥改造。

项目总工

姓名: 张来春

相关证书名称及编号:

/。

个人业绩:1、2019 年农村公路扶贫项目(桥梁)一标段;2、湟源县日月乡寺滩村寺脑桥危桥改造。

第三中标候选人

青海万里路桥建设有限公司

中标价(元)

3468241.65

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。

竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

安全目标

满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

工期

240日历天

项目经理

姓名: 邓贵录

相关证书名称及编号:

二级建造师注册证书(公路工程专业,青263062254172 )。

个人业绩: 1、若羌县祁曼塔克乡祁曼塔格环城道路;2、维修整治杂多县 G345 线尕沙河至萨呼腾镇工作站公路。

项目总工

姓名: 韩绍明

相关证书名称及编号:

/。

个人业绩: 1、若羌县祁曼塔克乡祁曼塔格环城道路;2、维修整治杂多县 G345 线尕沙河至萨呼腾镇工作站公路。

被否决投标人名称及否决原因

福建省五洲建设集团有限公司企业业绩不满足招标文件要求;四川省恒锦胜建筑工程有限公司项目经理资格不满足招标文件要求(安全证逾期);河南祥鹰市政工程有限公司未提供业绩真实性承诺书;西安荣丰建设有限责任公司 企业业绩不符合招标文件要求(桥梁业绩);其他管理人员资质不满足招标文件要求(检测工程师、现场安全员) 。

其他投标人

 国道标段一:青海山水建设工程有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、四川宁沣建筑工程有限公司、甘肃国傲工程建设股份有限公司、宏基伟业集团有限公司、陕西国坤建设工程有限公司、青海庆华交通建设工程有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、陕西青蒙建设工程有限公司

 省道标段二:青海庆华交通建设工程有限公司、青海盛锦建设工程有限公司、青海卓鼎建设工程有限公司、四川瑞迪昇建设工程有限公司、青海凯源建设工程有限责任公司、青海兴贵建设工程有限公司、青海正达建设工程有限公司、华北建工工程集团有限公司

监督单位

青海省交通运输厅建设管理处

电话:0971-6186705

异议受理单位

招标人:青海省海东公路总段纪委

电  话:0972-8613931


附件