西宁至互助一级公路扩能改造工程SGJL-2标段施工监理招标评标结果公示

招标编号

E6301000076025144001001

项目名称

西宁至互助一级公路扩能改造工程SGJL-2标段施工监理招标

招标人名称

青海省交通建设管理有限公司

代理机构名称

青海省路达交通建设招标有限公司

招标范围

标段范围内的路基、路面、桥涵、路线交叉、交安、绿化、机电、房建等工程的施工监理

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省西宁市、海东市

开标时间

202011171000

公示期限

20201120日—20201123

合同段

中标候选人

中标候选人信息

SGJL-2

第一中标候选人

江西交通咨询有限公司

中标价(元)

6916099.00

企业业绩

1.上饶至万年高速公路新建工程施工监理项目R2总监办;

2.东乡至昌傅高速公路新建工程施工监理项目JDC总监办。

总监理工程师

李玉生

相关证件名称及编号

监理工程师证书JGJ0615697

总监理工程师业绩

上饶至万年高速公路新建工程施工监理项目R2总监办

第二中标候选人

安徽省高等级公路工程监理有限公司

中标价(元)

7058665.00

企业业绩

望东长江公路大桥北岸连接线高速公路总监办、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程化州至湛江段J8总监办

总监理工程师

徐长生

相关证件名称及编号

监理工程师证书JGJ0615310

总监理工程师业绩

汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程化州至湛江段J8总监办

第三中标候选人

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

中标价(元)

6910095.00

企业业绩

1.山西省汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程第一监理合同段;

2.国道318线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至江布江达段施工监理JL3。

总监理工程师

庄殿生

相关证件名称及编号

监理工程师证书JGJ0613722

总监理工程师业绩

山西省汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程第一监理合同段

被否决投标人名称及否决原因

云南省公路工程监理咨询有限公司:投标文件“八其他资料(一)诚信承诺书”中未填写单位名称,不满足招标文件第三章评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(12)投标人填写的“诚信承诺书”满足招标文件的要求”的要求

其他投标人

云南省公路工程监理咨询有限公司、山西交通建设监理咨询集团有限公司、青海路翔工程监理咨询有限公司

监督单位

监督机构青海省交通运输厅建设管理

电    话:0971-6186706

异议受理单位

招标人:青海省交通建设管理有限公司

地  址:青海省西宁市朝阳西路23号

邮  编:810003

电  话:0971-7797619

联系人:张超

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件