国道310尖扎至共和公路工程牙什尕至阿什贡段工程施工监理第二次招标评标结果公示

 

招标编号

QJT-GLSGJL-2020022

项目名称

国道310尖扎至共和公路工程牙什尕至阿什贡段工程施工监理第二次招标

招标人名称

青海省交通建设管理有限公司

代理机构名称

青海省路达交通建设招标有限公司

招标范围

路基、路面、防护、桥涵、隧道、机电、隧道消防、绿化等施工图纸及工程量清单所包含的全部工程内容等的实施、完成及缺陷修复工作的施工监理。

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省尖扎县境内

开标时间

20206301100

公示期限

2020710日~2020713

SGJL1

第一中标候选人

青海省交通工程监理有限公司

中标价(元)

40748029.00

企业业绩

1. 大武至久治(省界)公路扩建工程HJ-JL4合同段

2. 青海省共和至玉树(结古)公路工程施工监理GY-JL5合同段

3. 民和(甘青界)至小峡(平安)公路MHYQJL合同段

4. 海南省G98环岛高速公路石梅湾至三亚段改建工程

总监理工程师

马发俊

监理工程师证书编号

JGJ0926514

总监理工程师业绩

青海省共和至玉树(结古)公路工程施工监理GY-JL5合同段

第二中标候选人

山西交通建设监理咨询集团有限公司

中标价(元)

40535883.00

企业业绩

1. 霍永高速公路永和至永和关段JL1路基、路面、桥梁、桥涵、隧道、机电、交安、房建、绿化

2. 青海G310线大力加山至循化公路DX合同段

3. 青海牙什尕至同仁高速公路机电工程(独立监理)

4. 山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程TJJL1LJJL标段

5. 高明至恩平高速公路

总监理工程师

阎波

监理工程师证书编号

JGJ0406139

总监理工程师业绩

霍永高速公路永和至永和关段JL1路基、路面、桥梁、桥涵、隧道、机电、交安、房建、绿化

第三中标候选人

北京港通路桥工程监理有限责任公司

中标价(元)

40960731.00

企业业绩

1. 内蒙古呼和浩特至杀虎口高速公路总监办HSZJ

2. 省道S218线巴彦诺日公至苏海图公路BSZJ合同段

3. 林州至长治(省界)高速公路项目路基桥涵工程第三总监办、路面工程第四总监办

4. 湖南永顺至吉首高速公路第J3合同段

5. 山西省临汾至吉县高速公路监理第ZJ4总监办

6. 重庆忠县至万州高速公路ZWJL1监理合同段

总监理工程师

高景超

监理工程师证书编号

JGJ0508160

总监理工程师业绩

1. 雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程标段施工监理LXZJ6

2. 山西省临汾至吉县高速公路监理第ZJ4总监办

其他投标人

甘肃省交通工程建设监理有限公司

被否决名单及原因

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司:诚信承诺书中法定代表人未签字,不满足招标文件评标办法第2.1.12.1.3项形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。

内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司:总监理工程师所附社保证明中未体现缴纳单位,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

监督单位

青海省交通运输厅建设管理处

电    话:0971-6186706

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

 


附件