青海省公路路政执法总队执法用房维修改造施工询比 评审结果公示

 青海省公路路政执法总队执法用房维修改造施工询比项目评审工作已于2020年1月13日完成,现将评审委员会评审的结果公示如下:

有效响应文件不足三家,评审委员会认为所剩响应文件不具备竞争性,否决全部响应文件

被否决供应商名称及否决原因

青海昊嘉建设工程有限公司、青海宏胜建筑安装工程有限公司、青海欣路建设工程有限公司、青海长城装饰科技有限公司、山西环宇建筑工程有限公司的响应文件中主要材料价格表中单价低于参考价格的90%,不满足评审办法C项“报价低于最高限价,响应报价中的主材价格不低于参考价格的90%。”

青海省土木建筑实业有限责任公司、山东军辉建设集团有限公司、四川辉睿建筑工程有限公司、西宁市朝阳建筑工程有限责任公司的所附的响应文件中主要材料价格表中缺项,不满足评审办法b项“提供的响应文件内容齐全、格式符合询比文件要求。”;

青海长信建设工程有限公司、中成华安建设集团有限公司、中诚恒诺建设有限公司所附的响应文件中“响应报价总说明”与询比书不一致,不满足评审办法b项“提供的响应文件内容齐全、格式符合询比文件要求。”

河南省嘉德建筑工程有限公司、山西华筑建设工程有限公司、河南万城建筑工程有限公司所附的响应文件中无响应报价总说明,不满足评审办法b项“提供的响应文件内容齐全、格式符合询比文件要求。”;

四川省铁牛建筑工程有限公司的信用情况不满足评审办法d项“未对本次询比的实质性要求提出修改或未响应。”

其他供应商

四川欣潮建设工程有限公司、青海启帆装饰工程有限公司

青海省公路路政执法总队执法用房维修改造施工询比项目评审结果公示时间2020年1月16日至2020年1月18。公示期间供应商如对评审结果有异议,可通过书面材料向青海交通投资有限公司/青海省公路路政执法总队投诉。投诉人应遵循实事求是的原则,提供有效线索、投诉事项的基本事实、相关证明材料、投诉人名称、地址和有效联系方式,以便调查核实。如反映问题经查属实,将按国家有关规定予以查处。

  青海交通投资有限公司/青海省公路路政执法总队

    址:青海省西宁市朝阳西路23号

  人:练先生

    话:0971-7797408

 

2020115日


附件