西宁至互助一级公路扩能改造工程项目及省道308线大角满(青甘界)至瓜什则段公路改建工程项目环境保护、水土保持管家 (第二次)招标评标结果公示

 

项目名称

西宁至互助一级公路扩能改造工程项目及省道308线大角满(青甘界)至瓜什则段公路改建工程项目环境保护、水土保持管家(第二次)招标

招标人名称

青海交通投资有限公司

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标范围

保管家:1根据项目实际情况编制施工期环境管理制度;2施工期工程环保措施设落实情况及施工期环保咨询工作,协助建设单位落实环境主管部门的工作要求和整改意见,突发环境事件应急预案编制及备案工作;3服务期内环保培训教育;4负责本项目竣工验收前的环境监理工作;5开展环境监测工作;6负责环境保护档案整理归档;7依据国务院环境保护行政主管部门规定的标准和程序负责完成环保调查及报告编制工作;8负责环保验收备案组件工作并取得备案通知书

水保管家:1根据项目实际情况编制施工期水保管理制度;2施工期工程水保措施落实情况及施工期水保咨询工作,协助建设单位落实水土保持主管部门的工作要求和整改意见;3服务期内水保培训教育;4负责本项目竣工验收前的水保监理工作;5开展水土保持管理和监测工作;6负责水土保持档案整理归档;7依据国务院水土保持主管部门规定的标准和程序负责完成水保调查及报告编制工作;8负责保验收备案组件工作并取得备案通知书

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省境内

开标时间

2020年180900分

公示期限

2020年1月10日----2020年1月13

HSSB-1标段

第一中标候选人

交通运输部天津水运工程科学研究所/四川嘉源生态发展有限责任公司

投标报价

¥3,590,000.00

企业业绩

1、滨海新区西中环及延长线快速路一期工程竣工环保验收调查;

2、滨海新区西中环及延长线快速路二期工程(京港高速公路~京津高速公路)竣工环保验收调查;

3、国道109线那曲至拉萨公路改建工程(那曲至羊八井段)环保监测及验收;

4、国道216线(西藏境)区界至改则段公路新改建工程环保监测及验收;

5、国道349线泽当至贡嘎机场段改建工程环保监测及验收;

6、天津大道工程施工期及环保验收环境监测;

7、G573泽库至兴海公路泽库至南巴滩段公路施工期环境监理合同

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

吴世红

相关证件名称及编号

高级工程师12200511

个人业绩

1、滨海新区西中环及延长线快速路一期工程竣工环保验收调查;

2、滨海新区西中环及延长线快速路二期工程(京港高速公路~京津高速公路)竣工环保验收调查;

3、国道109线那曲至拉萨公路改建工程(那曲至羊八井段)环保监测及验收;

4、国道216线(西藏境)区界至改则段公路新改建工程环保监测及验收;

5、国道349线泽当至贡嘎机场段改建工程环保监测及验收;

6、天津大道工程施工期及环保验收环境监测;

7、G573泽库至兴海公路泽库至南巴滩段公路施工期环境监理合同。

中标候选人

重庆港庆测控技术有限公司/西安黄河工程监理有限公司

投标报价

¥3,718,000.00

企业业绩

1、龙头嘴森林公园旅游景区基础设施建设项目(景区公路)环境保护监理;

2、龙头嘴森林公园旅游景区基础设施建设项目(景区公路)环境保护监测;

3、龙头嘴森林公园旅游景区基础设施建设项目(景区公路)竣工环境保护验收报告;

4、陕西正通煤业有限责任公司五里铺至高家堡煤矿(进场)二级公路建设工程水土保持监测、验收;

5、陕西省西咸北环线高速公路水土保持监理

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

祝怡虹

相关证件名称及编号

高级工程师 GC-0230619

个人业绩

1、龙头嘴森林公园旅游景区基础设施建设项目(景区公路)环境保护监测。

中标候选人

重庆佳熠检测技术有限公司/甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

投标报价

¥3,766,000.00

企业业绩

1、梁平区机场环道农村联网公路建设工程环境保护监理、监测、验收调查服务;

2、定西至临洮高速公路工程水保施工监理、监测及验收技术服务。

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

韦巧玲

相关证件名称及编号

高级工程师 GC-0230403

个人业绩

1、梁平区机场环道农村联网公路建设工程环境保护监理、监测、验收调查服务

被否决投标人名称及否决原因

陕西中测检测科技股份有限公司/陕西绿馨水土保持有限公司的投标文件中未附项目负责人业绩证明材料,不满足评标办法中资格审查要求。

其他投标人

提出异议的渠道和方式

招 标 人:青海交通投资有限公司

地    址:青海省西宁市朝阳西路23号

邮    编:810003

联 系 人:马先生

电    话:0971-7797323

监督单位

名称:青海省交通运输厅

监督电话:0971-6186706

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件