高海拔公路隧道全寿命期瓦斯硫化氢防治成套技术研究招标评标结果公示

 

项目名称

高海拔公路隧道全寿命期瓦斯硫化氢防治成套技术研究招标

招标人名称

青海地方铁路建设投资有限公司

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标范围

1)宁缠隧道瓦斯涌出规律与快速预测技术研究;

2)隧道施工期高浓度甲烷与硫化氢综合处治技术研究;

3)高海拔高瓦斯隧道气密性衬砌结构及施工工艺研究;

4)宁缠隧道运营期瓦斯运移规律及灾害防治技术研究;

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省境内

开标时间

201912300900

公示期限

202011----202013

WSFZ-1标段

第一中标候选人

招商局重庆交通科研设计院有限公司

投标报价

2,018,800

企业业绩

1、共和至玉树公路炭质页岩隧道大变形机理及设计施工技术研究

2、穿越断层带隧道开挖岩体力学效应的位移不连续法研究

3、渝万铁路建设项目安全保障与风险控制技术研究

4、贵州乌蒙山毕都高速公路安全保障科技示范工程技术咨询

5、环境敏感区绿色城市隧道建设关键技术研究

6、公路瓦斯隧道建设技术标准研究

7、公路隧道设计规范 第一册 土建工程 JTG 3370.1—2018

8、公路隧道设计规范 第二册 交通工程与附属设施工程 JTG D70/2—2014

9、公路隧道养护技术规范 JTG H12-2015

10、多年冻土公路隧道技术规范 DB 63/ T 1674—2018

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

丁浩

相关证件名称及编号

研究员0602013002

个人业绩

1、基于云计算的国家干线公路隧道养护信息平台模型研究

2、公路长大桥隧设施与运营安全技术政策研究

3、环境敏感区绿色城市隧道建设关键技术研究

中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标报价

2,071,000

企业业绩

1、高温多年冻土区隧道设计与施工关键技术研究

2、高海拔高寒地区高速公路建设技术-多年冻土区大尺度桥隧构造物灾变风险与控制技术研究

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

韩常领

相关证件名称及编号

 

教授级高级工程师106066

 

个人业绩

1、高温多年冻土区隧道设计与施工关键技术研究

2、高海拔高寒地区高速公路建设技术-多年冻土区大尺度桥隧构造物灾变风险与控制技术研究

中标候选人

重庆交通规划勘察设计院有限公司

投标报价

2,060,000

企业业绩

1、重庆梁忠高速公路第二标段特长大隧道穿越多种不良地质洞段安全综合控制技术研究与应用

2、南川—两江新区高速公路春天门特长隧道地下水保护与限量排放对策技术研究

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

李信臻

相关证件名称及编号

正高级工程师05080101437

个人业绩

1、重庆梁忠高速公路第二标段特长大隧道穿越多种不良地质洞段安全综合控制技术研究与应用

2、隧道水平层状围岩设计施工优化关键技术

被否决投标人名称及否决原因

河南理工大学:提交的投标文件中授权书中授权人未签字不满足初步评审“(2)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨

其他投标人

提出异议的渠道和方式

招 标 人:青海地方铁路建设投资有限公司

地    址:西宁市城北区柴达木路22

邮    编:810000

联 系 人:张女士

电    话:0971-3550512

监督单位

名称:青海省交通运输厅

监督电话:0971-6186708

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件