西宁南绕城公路工程竣工验收前质量检测招标评标结果公示


项目名称
西宁南绕城公路工程竣工验收前质量检测招标
招标人名称
青海省交通工程技术服务中心
招标代理机构
华杰工程咨询有限公司
招标范围
本次招标范围为西宁南绕城公路工程竣工验收前质量检测工作。主要服务内容包括:1按规定对合同范围内线路路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程、机电工程等项目检测的抽检项目进行检测;2检查工程外观质量;3审查内业资料;4对交工验收中存在问题的整改情况进行核查,对竣工前质量检测中提出的问题进行必要的复检;5完成阶段检测报告及总检测报告;6竣工验收前其他试验检测相关的服务工作
招标方式
公开招标
招标类型
服务招标
所属地区
青海省境内
开标时间
2019年10月8日11时00分
公示期限
2019年10月15日----2019年10月17日
NRCJG-1标段
第一中标候选人
湖南中大检测技术集团有限公司
投标报价
¥1,110,287.99
企业业绩
1.湖南省娄衡高速公路全线路基、路面(含交安)、桥梁、隧道工程交工质量检测
2.宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段竣工验收前质量检测JGJC1合同段
3.福建省福安至寿宁(闽浙界)高速公路竣工验收前质量检测JGJC1合同段
4.京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市镜竣工验收前质量检测服务JGJC1 合同段
资质信誉
符合招标文件的相关要求
项目负责人
姓名
刘炎
相关证件名称及编号
(公路)检师0708109G
个人业绩
1.中山市横二线东段工程(K13+200-K14+000)交竣工检测Ⅰ标段(第2次)
2.湖南省娄衡高速公路全线路基、路面(含交安)、桥梁、隧道工程交工质量检测
项目负责人(备选)
姓名
张何猛
相关证件名称及编号
(公路)检师1034143Q
个人业绩
G354(原S312)娄底至涟源公路(金子塘至秀溪段)改建工程K5+380~K21+260试验检测
中标候选人
云南云路工程检测有限公司
投标报价
¥1,108,002.00
企业业绩
1.川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC4(广甘高速公路)
2.川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测(丽攀高速公路)
3.川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC1(广巴高速公路)
4.川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC3(巴南高速公路)
资质信誉
符合招标文件的相关要求
项目负责人
姓名
刘胜红
相关证件名称及编号
(公路)检师1352750SQ
个人业绩
1.川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC1(广巴高速公路)
2.临沧机场高速公路路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化工程转序验收及交工验收质量检测
项目负责人(备选)
姓名
杨虎陈
相关证件名称及编号
(公路)检师1244916GC
个人业绩
川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测JC5(丽攀高速公路)
中标候选人
陕西高速公路工程试验检测有限公司
投标报价
¥1,100,827.44
企业业绩
1.神佳米高速公路神木至佳县段交工验收工程质量检测
2.黄陵至延安高速公路扩能工程交工验收工程质量鉴定检测
3.国道349线泽当至贡嘎机场段公路工程1、2、3标质量鉴定检测
4.榆绥高速公路竣工验收工程质量鉴定检测
资质信誉
符合招标文件的相关要求
项目负责人
姓名
赵小兵
相关证件名称及编号
(公路)检师0605372DQ
个人业绩
国道349线泽当至贡嘎机场段公路工程质量鉴定检测
项目负责人(备选)
姓名
张建
相关证件名称及编号
(公路)检师0605486Q
个人业绩
1.神佳米高速公路神木至佳县段交工验收工程质量检测
2.黄陵至延安高速公路扩能工程交工验收工程质量鉴定检测
被否决投标人名称及否决原因
1.安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司:投标文件中项目负责人在公路水运工程试验检测管理信息系统中的注册、变更记录的彩色网页截图未附全。不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(5)投标人的项目负责人(含备选)符合招标文件规定”。
2.甘肃恒石公路检测科技有限公司:投标文件中所附业绩证明材料中均不能显示检测内容同时包含“路基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施工程”。不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。
3.中交基础设施养护集团有限公司:投标文件中项目负责人在公路水运工程试验检测管理信息系统中的注册、变更记录的彩色网页截图未附全。不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(5)投标人的项目负责人(含备选)符合招标文件规定”。
4.中路高科交通检测检验认证有限公司:投标文件中项目负责人在公路水运工程试验检测管理信息系统中的变更记录的彩色网页截图未附全。不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(5)投标人的项目负责人(含备选)符合招标文件规定”。
5.中南安全环境技术研究院股份有限公司:投标文件中项目负责人所附身份证与试验检测工程师证书中身份证号不一致。不符合评标办法2.1.2项“资格评审标准”“(5)投标人的项目负责人(含备选)符合招标文件规定”。
其他投标人
福建省高速公路达通检测有限公司、甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司、湖南金君工程科技有限公司、辽宁省交通科学研究院有限责任公司山东格瑞特监理咨询有限公司、山东省公路桥梁检测中心、陕西交建公路工程试验检测有限公司、四川正达检测技术有限责任公司、苏交科集团检测认证有限公司、云南航天工程物探检测股份有限公司、招商局重庆交通科研设计院有限公司、中交四公局(北京)公路试验检测科技有限公司、中设设计集团股份有限公司
提出异议的渠道和方式
招 标 人:青海省交通工程技术服务中心
地    址:青海省西宁市海西西路49号
邮    编:810008
联 系 人:陈文凯
电    话:0971-6232111
监督单位
名称:青海省交通运输厅;
监督电话:0971-6186705;

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件