青海省茶卡至格尔木公路、成都至香日德公路香日德至花石峡段公路等工程服务区、收费站锅炉采购及安装评标结果公示

青海省茶卡至格尔木公路、成都至香日德公路香日德至花石峡段公路等工程服务区、收费站锅炉采购及安装评标结果公示

项目名称

青海省茶卡至格尔木公路、成都至香日德公路香日德至花石峡段公路等工程服务区、收费站锅炉采购及安装招标

招标人名称

青海省公路建设管理局

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标范围

本项目标段范围内服务区、收费站、养护工区锅炉采购及安装工作

招标方式

公开招标

招标类型

货物招标

所属地区

青海省

开标时间

20198291100

公示期限

201994----201996

GLCG-1标段

第一中标候选人

朝阳昊瀚新能源科技有限公司

投标报价

¥3,487,460.00

质保期

5个采暖期

后期运营成本总费用

¥1,984,033.00

企业业绩

1、朝阳县东大屯乡卫生院电供暖改造工程;

2、龙城区大众青少年羽毛球俱乐部电供暖改造工程;

3、朝阳市汇洋实业有限公司电供暖改造工程;

4、朝阳县清风岭镇卫生院电供热机组工程;

5、朝阳县二十家子镇中心卫生院电供暖改造工程

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

中标候选人

北京蓝天汇创科技有限公司

投标报价

¥5,719,200.00

质保期

5个采暖期

后期运营成本总费用

¥2,434,252.80

企业业绩

1、鹤岗市靠山河休闲观光服务有限公司供暖安装工程;

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

中标候选人

量子能(天津)热能科技有限公司

投标报价

¥5,731,880.00

质保期

5个采暖期

后期运营成本总费用

¥2,435,865.60

企业业绩

1、吉林市海山金属铸造有限责任公司供暖设备安装工程

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

被否决投标人名称及否决原因

1、青海沁满热能设备有限公司的投标文件中所附业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

2、青海华通锅炉制造有限公司的投标文件中业绩134均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;业绩234证明材料均不能体现供暖面积,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

3、青海永祥电气技术有限公司的投标文件中业绩证明材料中提供的三个业绩均未体现供热面积,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

4、青海综合能源服务有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求;所附业绩1未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,业绩23均未体现供热面积,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

5青海美中琨商贸有限公司的投标文件所附业绩为制造商与买方签订的合同,未附投标人业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

6、青海博雅建筑有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求;投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准其他要求

7青海华太得阳新能源科技有限公司的投标文件中投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

8、北京嘉洁能科技股份有限公司的投标文件中业绩证明材料第12项业绩未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件且供热面积未达到5000平方米的要求;业绩证明材料第34项业绩项目地点不属于冬三及以上地区,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

9、长春新纪元自动化设备有限公司的投标文件中所附业绩123456证明材料中未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;业绩7供热面积不满足5000平米要求;投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

10、青海宜捷建设工程有限公司的投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求

11、青海环泽环保设备有限公司的投标文件中投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

12、北京科诺锅炉有限公司的投标文件中所有业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

13、西宁建研暖通节能设备工程有限公司的投标文件中所有业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

14、青海瑞达工贸有限公司的投标文件中投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

15、暖卫仕(北京)热能科技发展有限公司质保期只有1个采暖期,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准投标设备及技术符合和质保期服务要求。

16、辽宁斯宝达节能科技开发有限公司业绩23附了买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件但供热面积不满足5000平米的要求,其他业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

17、山西晋星热能设备有限公司"投标函、授权委托书未在指定位置加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章投标文件格式 的要求。所有业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

18、北京新华高科新能源技术有限公司投标函、授权委托书未在指定位置加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章投标文件格式的要求。业绩16项未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;业绩2345项目地点不属于冬三及以上地区;投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

19、甘肃嘉丰新能源有限公司投标函、授权委托书未在指定位置加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章投标文件格式 的要求。业绩证明材料中供热面积不满足5000平米的要求,且未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

20、扬州晨光特种设备有限公司投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

21、西宁瑞中燃气设备有限公司业绩第123项为制造商业绩,业绩第4项供热面积不满足5000平米的要求,业绩第5项未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;投标人所报锅炉产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

22、山西川洲电气设备有限公司所有业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,且业绩证明材料中未体现供热面积;投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

23、文登市锅炉制造有限公司未按要求递交投标保证金,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准投标保证金的要求。

24、山东蓝天锅炉有限公司所有业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,业绩证明材料中未体现供热面积;投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

其他投标人

GLCG-2标段

第一中标候选人

青海隼威新能源设备有限公司

投标报价

¥2,069,700.00

质保期

5个采暖期

后期运营成本总费用

¥310,000.00

企业业绩

1、新疆昌吉农业园区污水厂电锅炉安装工程

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

第二中标候选人

朝阳昊瀚新能源科技有限公司

投标报价

¥1,721,620.00

质保期

5个采暖期

后期运营成本总费用

¥903,084.00

企业业绩

1、朝阳县东大屯乡卫生院电供暖改造工程;

2、龙城区大众青少年羽毛球俱乐部电供暖改造工程;

3、朝阳市汇洋实业有限公司电供暖改造工程;

4、朝阳县清风岭镇卫生院电供热机组工程;

5、朝阳县二十家子镇中心卫生院电供暖改造工程

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

第三中标候选人

北京蓝天汇创科技有限公司

投标报价

¥2,597,600.00

质保期

5个采暖期

后期运营成本总费用

¥2,434,252.80

企业业绩

1、鹤岗市靠山河休闲观光服务有限公司供暖安装工程

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

被否决投标人名称及否决原因

1、青海综合能源服务有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求。所附业绩1未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,业绩23均未体现供热面积,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

2、青海美中琨商贸有限公司所附业绩为制造商与买方签订的合同,未附投标人业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

3、青海华通锅炉制造有限公司业绩134均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;业绩234证明材料均不能体现供暖面积;投标人所报锅炉产品无具体型号,,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

4、青海博雅建筑有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求。投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

5、青海华太得阳新能源科技有限公司投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

6、量子能(天津)热能科技有限公司投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

7、北京嘉洁能科技股份有限公司业绩证明材料第12项业绩未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件且供热面积未达到5000平方米的要求;业绩证明材料第34项业绩项目地点不属于冬三及以上地区,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

8长春新纪元自动化设备有限公司所附业绩123456证明材料中未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;业绩7供热面积不满足5000平米要求;投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

9、青海宜捷建设工程有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求

10青海环泽环保设备有限公司投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

11、北京科诺锅炉有限公司所有业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

12、青海永祥电气技术有限公司业绩证明材料中提供的三个业绩均未体现供热面积,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

13、西宁建研暖通节能设备工程有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求。所有业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

14、青海瑞达工贸有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求。投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

15、青海三力新能源技术有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求。业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,且业绩证明材料中未体现供热面积,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

16、暖卫仕(北京)热能科技展有限公司投标文件中质保期只有1个采暖期,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准投标设备及技术符合和质保期服务要求。

17、辽宁斯宝达节能科技开发有限公司业绩23附了买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件但供热面积不满足5000平米的要求,其他业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

18、山西晋星热能设备有限公司投标函、授权委托书未在指定位置加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章投标文件格式的要求。所有业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

19、北京新华高科新能源技术有限公司投标函、授权委托书未在指定位置加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章投标文件格式的要求。业绩16项未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;业绩2345项目地点不属于冬三及以上地区;投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

20、甘肃嘉丰新能源有限公司投标函、授权委托书未在指定位置加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章投标文件格式的要求。业绩证明材料中供热面积不满足5000平米的要求,且未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

21、扬州晨光特种设备有限公司投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

其他投标人

GLCG-3标段

第一中标候选人

朝阳昊瀚新能源科技有限公司

投标报价

¥1,932,840.00

质保期

5个供暖期

后期运营成本总费用

¥980,419.00

企业业绩

1、朝阳县东大屯乡卫生院电供暖改造工程;

2、龙城区大众青少年羽毛球俱乐部电供暖改造工程;

3、朝阳市汇洋实业有限公司电供暖改造工程;

4、朝阳县清风岭镇卫生院电供热机组工程;

5、朝阳县二十家子镇中心卫生院电供暖改造工程

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

第二中标候选人

西宁市城北区帅鸿锅炉经销处

投标报价

¥2,612,680.00

质保期

5个供暖期

后期运营成本总费用

¥892,080.00

企业业绩

1夏河县宏发矿业有限责任公司电采暖锅炉采购及安装

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

第三中标候选人

青海华太得阳新能源科技有限公司

投标报价

¥2,963,100.00

质保期

5个供暖期

后期运营成本总费用

¥1,095,932.88

企业业绩

1、青海送变电工程有限公司久治县电力公司小型基建项目电采暖工程

2、久治县久治佛佑大酒店电采暖项目

3玉树市住房和城市规划建设局综合楼

4、青海送变电工程有限公司玛多县电力公司小型基建项目部电采暖工程

5、青海省高等级公路建设管理局收费站锅炉采购安装及部分配电改造项目

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

被否决投标人名称及否决原因

1、青海综合能源服务有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求。所附业绩1未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,业绩23均未体现供热面积,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

2青海美中琨商贸有限公司所附业绩为制造商与买方签订的合同,未附投标人业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

3、青海博雅建筑有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求。投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

4、量子能(天津)热能科技有限公司投标文件中投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

5、西宁瑞中燃气设备有限公司投标文件中业绩第123项为制造商业绩,业绩第4项供热面积不满足5000平米的要求,业绩第5项未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;投标人所报锅炉产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

6、北京嘉洁能科技股份有限公司投标文件中业绩证明材料第12项业绩未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件且供热面积未达到5000平方米的要求;业绩证明材料第34项业绩项目地点不属于冬三及以上地区,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

7、长春新纪元自动化设备有限公司投标文件中所附业绩123456证明材料中未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;业绩7供热面积不满足5000平米要求;投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

8、青海宜捷建设工程有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求

9、方快锅炉有限公司投标文件中所有业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,且未体现供热面积;投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

10、河北纳森空调有限公司投标文件中所有业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

11、西宁建研暖通节能设备工程有限公司投标文件中提供的制造商设备授权书非原件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求。所有业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

12、青海瑞达工贸有限公司投标文件中投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

13、暖卫仕(北京)热能科技发展有限公司投标文件中质保期只有1个采暖期,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准投标设备及技术符合和质保期服务要求。

14、山西川洲电气设备有限公司投标文件中所有业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,且业绩证明材料中未体现供热面积;投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

15、辽宁斯宝达节能科技开发有限公司投标文件中业绩23附了买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件但供热面积不满足5000平米的要求,其他业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

16、山西晋星热能设备有限公司"投标函、授权委托书未在指定位置加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章投标文件格式的要求。所有业绩证明材料中均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

17、北京新华高科新能源技术有限公司投标函、授权委托书未在指定位置加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章投标文件格式的要求。业绩16项未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件;业绩2345项目地点不属于冬三及以上地区;投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求其他要求

18、甘肃嘉丰新能源有限公司投标函、授权委托书未在指定位置加盖公章,不符合评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章投标文件格式的要求。业绩证明材料中供热面积不满足5000平米的要求,且未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

19、扬州晨光特种设备有限公司投标人所报产品均未提供第三方质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中其他要求

20、文登市锅炉制造有限公司未按要求递交投标保证金,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准投标保证金的要求。

21、山东蓝天锅炉有限公司投标文件中所有业绩均未附买方出具的设备进场验收证书或其他买方出具的证明材料的彩色复印件,业绩证明材料中未体现供热面积;投标人所报锅炉产品无具体型号,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中业绩要求

其他投标人

北京蓝天汇创科技有限公司

提出异议的渠道和方式

招 标 人:青海省公路建设管理局

地    址:青海省西宁市五四大街72-6

邮    编:810008

联 系 人:尹彦刚

电    话:0971-6187224

监督单位

名称:青海省交通运输厅;

监督电话:0971-6186705

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件