花石峡经大武至久治(省界)公路扩建工程交通安全设施完善工程施工招标评标结果公示

 

招标编号

QJZ—JASG-2019032

项目名称

花石峡经大武至久治(省界)公路扩建工程交通安全设施完善工程施工招标

招标人名称

青海交通投资有限公司

代理机构名称

青海路达交通建设招标有限公司

招标范围

交通标志、标线、护栏及其他设施等施工图及工程量清单所包含的全部工程内容。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

青海省果洛藏族自治州境内

开标时间

2019851000

公示期限

20198 10日~20198 12

HJJAWSSG-1标段

第一中标候选人

兰州金路交通设施有限责任公司

中标价(元)

100,203,762.00

企业业绩

十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路交通安全设施工程STAQ1

项目经理

郭殿福

建造师注册号及专业类别

注册号:甘162151603959

专业类别:公路工程

项目经理业绩

青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程交通安全设施工程第CGJA-E标段

备选项目经理

/

建造师注册号及专业类别

注册号:/

专业类别:/

备选项目经理业绩

/

项目总工

郭东科

项目总工业绩

青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程交通安全设施工程第CGJA-E标段

备选项目总工

/

备选项目总工业绩

/

第二中标候选人

广东添虹交通工程有限公司

中标价(元)

100,225,850.00

企业业绩

国道318线林芝至拉萨段公路墨竹工卡至拉萨段安全设施工程全一标段

项目经理

熊英民

建造师注册号及专业类别

注册号:粤144070808159

专业类别:公路工程

项目经理业绩

共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG1

备选项目经理

/

建造师注册号及专业类别

注册号:/

专业类别:/

备选项目经理业绩

/

项目总工

梁小红

项目总工业绩

共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG1

备选项目总工

/

备选项目总工业绩

/

第三中标候选人

湖南路桥建设集团有限责任公司

中标价(元)

100,771,399.00

企业业绩

1.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程交通安全设施工程第26合同段

2.广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)交通安全设施工程施工JA8标段

3.广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程交通安全设施施工NoJA2标段

项目经理

黄建平

建造师注册号及专业类别

注册号:湘143091006408

专业类别:公路工程

项目经理业绩

1.湖南省益阳至娄底高速公路项目安全设施工程第29标段

2.陕西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程施工BZ-2

备选项目经理

汤铸

建造师注册号及专业类别

注册号:湘143060804083

专业类别:公路工程

备选项目经理业绩

1.广西崇左至靖西高速公路交通安全设施工程施工总承包

2.宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段交通安全设施工程JT3

项目总工

彭浩

项目总工业绩

1.广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)交通安全设施工程施工JA8标段

2.长深高速公路长春至双辽段路面工程、交通安全设施工程CSJT05合同段

备选项目总工

周湘亮

备选项目总工业绩

福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路

HJJAWSSG-2标段

第一中标候选人

山西交研科学实验工程有限公司

中标价(元)

89,397,286.00

企业业绩

珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(吉黑界)段工程建设项目交通安全设施工程JSJT02

项目经理

原晋喜

建造师注册号及专业类别

注册号:晋114101204958

专业类别:公路工程

项目经理业绩

1.山西省黎城(冀晋界)至长治公路改建工程交通安全设施工程JA4

2.邢衡高速公路邢台段安全设施工程JA3标段

备选项目经理

景清俊

建造师注册号及专业类别

注册号:晋114060802525

专业类别:公路工程

备选项目经理业绩

山西省左权至黎城高速公路交通安全设施工程ZLJA2合同段

项目总工

董旭明

项目总工业绩

山西省神池至岢岚高速公路交通安全设施工程JA2

备选项目总工

孟利强

备选项目总工业绩

山西省左权至黎城高速公路交通安全设施工程ZLJA2合同段

第二中标候选人

海南中咨泰克交通工程有限公司

中标价(元)

89,722,965.03

企业业绩

1.青海省花石峡至久治公路交通安全设施工程DJ-JA2标段

2.京新高速公路临河至白疙瘩(阿拉善盟境内)LBAMSG-3标工程交通安全设施工程一标段

项目经理

陆晓东

建造师注册号及专业类别

注册号:琼146050800399

专业类别:公路工程

项目经理业绩

青海省花石峡至久治公路交通安全设施工程DJ-JA2标段

备选项目经理

/

建造师注册号及专业类别

注册号:/

专业类别:/

备选项目经理业绩

/

项目总工

程向国

项目总工业绩

京新高速公路临河至白疙瘩(阿拉善盟境内)LBAMSG-3标工程交通安全设施工程一标段

备选项目总工

/

备选项目总工业绩

/

第三中标候选人

广州市番安交通设施工程有限公司

中标价(元)

89,783,033.00

企业业绩

惠大疏港高速公路交通安全工程(M-01)合同段

项目经理

冼锦祥

建造师注册号及专业类别

注册号:粤144090913754

专业类别:公路工程

项目经理业绩

广州市北二环高速公路交通标志规范化改造工程

备选项目经理

/

建造师注册号及专业类别

注册号:/

专业类别:/

备选项目经理业绩

/

项目总工

邵义能

项目总工业绩

广明高速公路陈村至西樵段交通安全设施工程(第八合同段)

备选项目总工

/

备选项目总工业绩

/

被否决投标人名称及否决原因

HJJAWSSG-1标:中咨华科交通建设技术有限公司:投标文件中拟委任的备选项目总工未附业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目经理(备选项目经理,如有)和项目总工(备选项目总工,如有)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。(招标文件第二章投标人须知招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5要求:“项目总工(备选项目总工,如有)资历表”应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开载明的、能够证明项目总工(备选项目总工,如有)具有相关业绩的网页截图复印件;第二章投标人须知附录5要求:7. 备选项目总工由投标人根据自身情况选择填报,如填报必须满足资格审查条件,否则否决投标。)

HJJAWSSG-2标:无。

其他投标人

HJJAWSSG-1标:无。

HJJAWSSG-2标:山东省公路建设(集团)有限公司、安徽天洋交通工程有限公司

监督单位

监督机构:青海省交通运输厅建设管理处

    话:0971-6186705

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件