茶卡镇北过境公路工程施工招标中标候选人公示

项目名称
茶卡镇北过境公路工程施工
招标编号
ZEC-Q19G-016
招标人
青海省高等级公路建设管理局
招标代理机构
北京中交建设工程咨询有限公司
招标主要内容
本项目范围内的路基、路面、防护、桥涵、交通安全设施、机电、绿化等工程的施工
招标类型
工程类招标
开标时间
2019年7月11日10时00分
公示期限
2019年7月17日至2019年7月19日
CKBSG1标段第一中标候选人
中交一公局第三工程有限公司(牵头人)/江苏中路交通发展有限公司(成员)
投标报价
49049174.00元
工程质量
标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格及以上。
安全目标
满足国家、交通运输部及青海省相关规定。
工期
365日历天
项目经理
姓名
刘素平
相关证件名称及编号
注册建造师证书编号:00413266
专业类别:公路工程
个人业绩
S314线瓜州至敦煌公路改扩建工程路基工程施工GD4标段
项目总工
姓名
高增
相关证件名称及编号
安全生产考核合格证(B类):京交安B(14)G07551
个人业绩
S314线瓜州至敦煌公路改扩建工程路基工程施工GD4标段
单位业绩
1、重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能);
2、河南省郑州至民权高速公路开封至民权段BT项目投融资建设项目一分部;
3、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)一分部;
4、贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)交通安全设施工程施工第27标段;
5、G322(S330)瑞东线安全生命防护工程(文成段)监控设施标段。
资质、财务及信誉
符合招标文件要求
CKBSG1标段第二中标候选人
青海省海西公路桥梁工程有限责任公司(牵头人)/安徽虹环交通工程有限责任公司(成员)
投标报价
49045311.00元
工程质量
标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格及以上。
安全目标
满足国家、交通运输部及青海省相关规定。
工期
365日历天
项目经理
姓名
韩世春
相关证件名称及编号
注册建造师证书编号:00503807
专业类别:公路工程
个人业绩
省道阿赛公路多福屯至赛尔龙段路基路面工程B标段
项目总工
姓名
黄钟诚
相关证件名称及编号
安全生产考核合格证(B类):青交安B(17)G00363
个人业绩
省道阿赛公路多福屯至赛尔龙段路基路面工程B标段
单位业绩
1、省道309线多拉麻科至杂多段公路工程A合同段;
2、环巢湖旅游大道巢湖段交通安全设施工程施工。
资质、财务及信誉
符合招标文件要求
CKBSG1标段第三中标候选人
中铁十局集团有限公司(牵头人)/北京云星宇交通科技股份有限公司(成员)
投标报价
49115164.00元
工程质量
标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格及以上。
安全目标
满足国家、交通运输部及青海省相关规定。
工期
365日历天
项目经理
姓名
宋寿兵
相关证件名称及编号
注册建造师证书编号:00508752
专业类别:公路工程
个人业绩
宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程PH-1合同段
项目总工
姓名
朱伟杰
相关证件名称及编号
安全生产考核合格证(B类):鲁交安B(11)G08513
个人业绩
安徽省扬绩高速公路宁国至绩溪段路基工程NJ-04标段
单位业绩
1、东至至九江公路安徽段工程设计施工总承包项目;
2、金寨县X063(S210K33+000小青峰岭)至双河段改建工程;
3、济南至祁门高速公路利辛至淮南段路基工程第LJ-06标段;
4、福州绕城公路东南段机电工程监控、收费、通信、隧道通风照明、消防及沿线供配电系统供货与安装;
5、温州绕城高速公路西南线机电工程;
6、京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程交通安全设施和绿化施工;
7、国道303线大板至林西段公路建设项目交通安全设施及机电工程施工。
资质、财务及信誉
符合招标文件要求
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
(1)宁夏交通建设股份有限公司(牵头人)/甘肃中太信息科技有限公司:项目总工未提供有效的社保证明,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。
其它投标人名单
正平路桥建设股份有限公司(牵头人)/合肥市公路桥梁工程有限责任公司(成员);中交路桥建设有限公司;青海省海东公路工程建设公司(牵头人)/青海长信建设工程有限公司(成员);青海第一路桥建设有限公司(牵头人)/青海省交通一卡通有限公司(成员);榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司(牵头人)/陕西博维建设工程有限公司(成员);西部中大建设集团股份有限公司;中铁二局集团有限公司(牵头人)/甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司(成员);湖南路桥建设集团有限责任公司
提出异议的渠道和方式
招标人:青海省高等级公路建设管理局
地  址:青海省西宁市海西西路49号
邮  编:810000
电  话:0971-6232504
联系人:张超
行政监督单位
青海省交通运输厅建设管理处             监督电话:0971-6186705
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

附件