西宁至互助一级公路扩能改造工程施工招标评标结果公示

 

项目名称

西宁至互助一级公路扩能改造工程施工招标

招标人名称

青海交通投资有限公司

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标范围

本项目路基、桥涵、隧道、路面、路线交叉、绿化、机电管线预埋、机电工程、房建工程、交通安全设施、其他工程等的实施、完成及缺陷修复工作。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

青海省西宁市及海东市境内

开标时间

2019631000

公示期限

201967----2019612

XHSG-1标段

第一中标候选人

中交二公局第三工程有限公司

投标报价

¥864,310,893.00

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故。

工期

42个月

企业业绩

1、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-6标段;

2德令哈至香日德公路改扩建项目路面工程DXLM-03合同段;

3、贵州省贵阳至瓮安高速公路路基土建工程施工项目GW08标段;

4陕西省宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程PH-16标。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

李金龙

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

161161615480

专业类别:公路工程

个人业绩

青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-6标段

备选项目经理

姓名

张晓东

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

161070802692

专业类别:公路工程

个人业绩

1、霍州至永和关高速公路东段K56+020K60+700路基桥涵工程LJ12

2、湖南省桑植至张家界高速公路第三合同段。

项目总工

姓名

伏亚锋

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:4161009

个人业绩

青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-6标段

备选项目总工

姓名

赵成志

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:4161006

个人业绩

湖南省永顺至吉首高速公路建设项目土建T14合同段

中标候选人

中铁十二局集团有限公司

投标报价

¥865,789,980.00

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故。

工期

42个月

企业业绩

1、嫩江至丹东高速公路白城至黑水段建设项目NDBH03合同段;

2、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)路面工程LM9标段;

3、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ14标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

王琪

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

114070801033

专业类别:公路工程

个人业绩

郑州机场至周口西华高速公路(一期)主体工程JXZT-10标段

备选项目经理

姓名

刘雷

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

114121205292

专业类别:公路工程

个人业绩

京台线建瓯至闽侯高速公路福州段路面、交通安全设施、景观绿化及房建工程JTB1合同段

项目总工

姓名

张春景

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:4402000113009

个人业绩

广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目第TJ14标段

备选项目总工

姓名

卢兆瑞

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:4402000114078

个人业绩

合福铁路铜陵长江公铁大桥公路连接线LJ03

中标候选人

中铁五局集团有限公司

投标报价

¥863,206,720.80

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故。

工期

42个月

企业业绩

1、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路项目TJ1合同段;

2、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-4标段;

3、青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA5合同段;

4、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路土建工程施工CFTJ-3标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

李一萍

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

143060803071

专业类别:公路工程

个人业绩

青海省成都至香日德公路花石峡至至久治(省界段)公路工程DJ6标段

备选项目经理

廖令军

廖令军

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

152060800918

专业类别:公路工程

个人业绩

青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-4标段

项目总工

姓名

饶永强

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:G3405012016018

个人业绩

丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路土建工程施工CFTJ-3标段

备选项目总工

姓名

刘 凯

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:G3405012016024

个人业绩

青海省成都至香日德公路花石峡至至久治(省界段)公路工程DJ6标段

被否决投标人名称及否决原因

1、新疆北新路桥集团股份有限公司所递交的投标文件中投标保函有效期为201991日,不满足投标有效期120天的要求,不符合第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第3条“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期”的要求。

2、中交基础设施养护集团有限公司和中国十七冶集团有限公司联合体所递交的投标文件中投标函中未填写标段号,不符合第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第1条“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标,投标文件封套上注明的项目名称、标段号与投标函中的项目名称、标段号须一致”的要求。

3、中铁二十三局集团有限公司所递交的投标文件中投标函中未附交通运输部信用等级评价结果截图,不符合第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第1条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

4、山东省路桥集团有限公司所递交的投标文件中企业信息在“公路建设市场信用信息管理系统”中体现,但人员业绩查询截图为“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”,与招标文件投标人须知前附表第3.5.5项“在“全国公路建设市场信用信息管理系统”(网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/)的“企业名录”中的企业,“拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中向社会公开载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的网页截图复印件, “业绩信息”以该网页截图复印件为准。在“全国公路建设市场信用信息管理系统”的“企业名录”中无法查到的企业,“拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的网页截图复印件”不符,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第6条“投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

5、中冶交通建设集团有限公司所递交的投标文件中未提供备选项目经理和备选项目总工审查资料,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第6条“投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

6、中铁十五局集团有限公司所递交的投标文件中未提主要人员及其资格审查资料,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第6条“投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

7、江西省交通工程集团有限公司所递交的投标文件中所附业绩证明材料中无法反映15km路基业绩,与招标文件投标人须知附录资格审查条件(业绩最低要求)“近5年(201411日至投标截止时间)内完成过:(1)独立成功完成过一个单项里程不小于15km的新建或改扩建高速公路路基(不扣除桥梁、隧道长度)工程的施工任务”不符,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第4条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定” 的要求。

8、中建三局集团有限公司所递交的投标文件中未提供备选项目经理和备选项目总工审查资料,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第6条“投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

9、中交第三公路工程局有限公司所递交的投标文件中所附“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单网页查询结果中无法体现该单位信息,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第5条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。

10、湖北省路桥集团有限公司所递交的投标文件中所附的“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单网页查询结果截图未能体现投标人是否被列入严重违法失信企业名单,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第5条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。

11、湖南路桥建设集团有限责任公司所递交的投标文件中所附的“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单网页查询结果截图未能体现投标人是否被列入严重违法失信企业名单,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第5条“投标人的信誉符合招标文件规定”的要求。

12、贵州桥梁建设集团有限责任公司所递交的投标文件中项目经理未附一级建造师注册证书复印件,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第6条“投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

13、河南省公路工程局集团有限公司和中铁北京工程局集团有限公司联合体所递交的投标文件中河南省公路工程局集团有限公司具有“公路交通工程(机电分项)专业承包二级资质”, 中铁北京工程局集团有限公司为公路施工总承包特级,但联合体协议书中两单位均承揽机电工程业务,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第2条“投标人的资质等级符合招标文件规定”的要求。

其他投标人

中铁十局集团第二工程有限公司/云南阳光道桥股份有限公司、中铁十六局集团有限公司/青海第三路桥建设有限公司、中交二公局第四工程有限公司、贵州省公路工程集团有限公司、中铁隧道局集团有限公司、青海公路工程建设总公司、新疆交通建设集团股份有限公司、四川川交路桥有限责任公司、中交一公局集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、中铁二十局集团有限公司、中交路桥建设有限公司、重庆交通建设(集团)有限责任公司、鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司/山东博安智能科技股份有限公司、中铁十局集团西北工程有限公司/中铁八局集团有限公司、中铁四局集团第一工程有限公司/中铁四局集团第四工程有限公司、河北建设集团股份有限公司/神州交通工程集团有限公司、中铁十一局集团有限公司、中铁七局集团有限公司/中铁七局集团第三工程有限公司、中国路桥工程有限责任公司、保利长大工程有限公司

XHSG-2标段

第一中标候选人

中交一公局集团有限公司

投标报价

¥892,954,625.59

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故。

工期

42个月

企业业绩

1、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)ZCB合同段

2、重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)项目施工总承包

3、重庆酉阳至贵州沿河(重庆段)高速公路

4、重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速扩能)总承包项目经理部

5、重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程总承包

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

徐振伟

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

111050811280

专业类别:公路工程

个人业绩

山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程施工第三合同段

备选项目经理

姓名

张良荣

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

111050811284

专业类别:公路工程

个人业绩

北京至台北高速公路廊坊段路面工程第LM2标段

项目总工

姓名

勾军

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:070100438

个人业绩

山西省东纵高速公路天镇~大同段路基、桥隧工程施工第三合同段

备选项目总工

姓名

青尧

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:2150207

个人业绩

麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目 MZTJ-4合同段

中标候选人

四川川交路桥有限责任公司

投标报价

¥893,112,187.81

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故。

工期

42个月

企业业绩

1、巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目土建TJ6合同段;

2、成都第二绕城高速公路西段项目路面工程LM2合同段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

张睿

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

151151622286

专业类别:公路工程

个人业绩

四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目LJ1LJ2标段土建工程施工LJ2合同段(新建高速公路路基工程)

备选项目经理

姓名

廖邦强

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

151060803780

专业类别:公路工程

个人业绩

四川省棋盘关(陕川界)至广元公路工程项目路基土建工程 LJ8-1合同段(新建高速公路路基、路面工程)

项目总工

姓名

李兴斌

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:00278942

个人业绩

巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目土建TJ6合同段

备选项目总工

姓名

周建峰

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:00059944

个人业绩

晋蒙黄河大桥项目路基、桥涵、路面工程施工

中标候选人

广东冠粤路桥有限公司

投标报价

¥891,783,337.00

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。房建工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格。

安全目标

各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全责任事故。

工期

42个月

企业业绩

1、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段路面工程LM5标;

2、乐昌至广州高速公路项目坪石至樟市段T2标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

周德文

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

144060808074

专业类别:公路工程

个人业绩

1、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段土建施工TJ6标;

2、广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目土建工程(路基、桥涵、隧道)施工T6标。

备选项目经理

姓名

曾波

相关证件名称及编号

一级建造师注册编号:

144060808071

专业类别:公路工程

个人业绩

汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)土建工程第TJ12合同段。

项目总工

姓名

魏利强

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:粤高职证字第1000101017716

个人业绩

1、广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ20标;

2、广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目土建工程(路基、桥涵、隧道)施工T6标。

备选项目总工

姓名

张辉

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:粤高职证字第0500101052265

个人业绩

广东省揭阳至惠来高速公路项目路面工程施工第LM1标段

被否决投标人名称及否决原因

1、中交第四公路工程局有限公司所递交的投标文件中投标函中未填写标段号,不符合第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第1条“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标,投标文件封套上注明的项目名称、标段号与投标函中的项目名称、标段号须一致”的要求。

2、北京城建道桥建设集团有限公司和中建洪春国际建设有限公司联合体所递交的投标文件中未提供诚信承诺书,不符合第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第1条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

3、中交第一航务工程局有限公司和四川京川公路工程(集团)有限公司联合体所递交的投标文件中未附建筑工程施工总承包二级资质证书扫描件,不符合第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第1条“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。

4、安徽开源路桥有限责任公司和北京深华科交通工程有限公司联合体所递交的投标文件中投标函附录逾期交工违约金填写为0.02‰,与招标文件规定的逾期交工违约金0.2‰不符,符合第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审第1条“b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的要求。

5、中铁十九局集团有限公司所递交的投标文件中备选项目经理业绩中任职时间为2013.6.12014.9.15,项目周期为2012.10.252014.9.11,与招标文件投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“…近5年内担任过一条新建或改扩建高速公路路基或路面工程施工项目的项目经理,且在同一个项目中任职2年以上,如项目全建设周期不足2年,则任职周期应为项目全建设周期”不符,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第6条“投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

6、中铁二十五局集团有限公司和青海省兴利公路桥梁工程公司联合体所递交的投标文件中青海省兴利公路桥梁工程公司拟承揽交通安全设施工程,但其资质为公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第2条“投标人的资质等级符合招标文件规定”的要求。

7、中海外交通建设有限公司所递交的投标文件中项目经理、项目总工业绩证明材料无法反映履职周期,与招标文件投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“…近5年内担任过一条新建或改扩建高速公路路基或路面工程施工项目的项目经理,且在同一个项目中任职2年以上,如项目全建设周期不足2年,则任职周期应为项目全建设周期”不符,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第6条“投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

8、云南省建设投资控股集团有限公司所递交的投标文件中项目经理、项目总工目前在其他项目上任职,可调离说明书为复印件,未按招标文件要求附原件,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第6条“投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

9、中建路桥集团有限公司所递交的投标文件中项目经理、项目总工业绩证明材料无法反映履职周期,与招标文件投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“…近5年内担任过一条新建或改扩建高速公路路基或路面工程施工项目的项目经理,且在同一个项目中任职2年以上,如项目全建设周期不足2年,则任职周期应为项目全建设周期”不符,不符合招标文件评标办法“第一信封(商务及技术文件)资格评审”中第6条“投标人的项目经理(含备选)和项目总工(含备选)资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

其他投标人

成都华川公路建设集团有限公司、中铁十七局集团有限公司、中铁四局集团有限公司、中铁三局集团有限公司、河北光太路桥工程集团有限公司/江苏长天智远交通科技有限公司、中铁五局集团有限公司、山西路桥建设集团有限公司、汇通路桥建设集团有限公司/正平路桥建设有限公司、邢台路桥建设总公司、中铁十四局集团有限公司、山东省公路建设(集团)有限公司、中铁大桥局集团有限公司/青海威远路桥有限责任公司、中铁十六局集团有限公司/青海第三路桥建设有限公司、中铁六局集团有限公司、中国铁建大桥工程局集团有限公司、中交二公局第四工程有限公司、中交第二航务工程局有限公司、中铁北京工程局集团第一工程有限公司/青海省湟源公路工程建设公司"

提出异议的渠道和方式

招 标 人:青海交通投资有限公司

地    址:青海省西宁市朝阳西路23

邮    编:810003

联 系 人:马先生

电    话:0971-7797424

监督单位

名称:青海省交通运输厅;

监督电话:0971-6186706

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。


附件