丁国庆在线访谈 - 青海交通
标    题: 高管局无视人权
受理编号: 201605199d28 姓    名: 董妮
受理时间: 2016-05-19 性    别:
状    态: 已办结
详细地址: 青海韵脚口
内    容: 从青海省卫计委颁布产假条例后,青海省其他单位已经贯彻执行了158天产假,为什么到现在高管局还是在这里不作为呢?说是要开局务会决定,可笑之极,妇女的合法权益被如此侵犯,我也多次向贵厅反应,均无结果,我将向交通部反映此事。向媒体反映此事!!!受理编号我会拍照片存留证据!!!
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2016-06-07
     网友您好!首先感谢您对我省交通运输工作的关注与支持。收到您的留言后,我厅高度重视,并责成我厅工作人员就您留言反映的相关问题进行了实际核查。现答复如下:省高速公路管理局女职工生育产假将按《青海省人口与计划生育条例》规定执行。同时,产假执行细则将结合省高速公路管理局实际工作特点於20166月份下发至各单位执行。