丁国庆在线访谈 - 青海交通
标    题: 人事调动
受理编号: 20220916a23a 姓    名: 张成蓉
受理时间: 2022-09-16 性    别:
状    态: 已办结
详细地址: 青海省海北州海晏县三角城镇惠民小区
内    容: 尊敬的领导,您好。我是海晏县甘子河乡镇的一名基层工作者,我的爱人通过2016年事业单位考录到大柴旦公路段至今已工作六年。我的家中有7人,我的公公2019年被查出肺部纤维化,近两年病情加重所剩时日无多,且需要有人长期照顾,一个弟弟在上大学,妹妹高一,而我的孩子今年9月份就要上幼儿园,对于这些家庭负担,我一个人无力承受,而且我工作的单位离家60公里,每日来去不方便,所以我想恳请组织能够考虑我的难处,将我老公调离至离家较近的单位上班。所有难我已经扛了3年,作为一名党员,我不想给组织添麻烦和负担,我实在是没有办法才求助组织,希望组织能够考虑我家的实际困难给与帮助,谢谢组织、谢谢领导。
回复内容
回答者:网民留言|时间:2022-09-28
 网民您好:
    现将你通过厅长信箱反映的信访事项办理情况回复如下:
    网民反映其爱人:李源平,男,汉族,生于1994年8月,河南鲁山人,大专学历,2016年省直事业单位公开招聘工作人员,考录后被分配到海西公路总段大柴旦公路段从事工勤岗位工作。经电话核实,您所反映“李源平工作单位离家较远,且家庭困难无法照顾家庭,望组织能考虑其家庭实际困难,将李源平调至离家较近的单位上班”,因海西公路总段所属各单位均在海西地区,李源平本人至今并未向单位递交调动申请,海西公路总段也无法给其联系离家较近的单位。经沟通,您及其家人联系好接收单位后,按照《青海省公路局人员流动管理办法(实行)》有关程序办理调动手续。
    最后,感谢您对青海交通事业的关心与关注!