丁国庆在线访谈 - 青海交通
标    题: 借调至路政的高管局人员如何安置
受理编号: 201912179a66 姓    名: 李先生
受理时间: 2019-12-17 性    别:
状    态: 已办结
详细地址: 西宁市城中区13号
内    容: 领导你好,在新形势下机构改革如期进行,借调至路政的人员作何处理?请领导明示!
回复内容
回答者:网民留言|时间:2019-12-30
网民您好: 首先感谢您对我省交通运输工作的关注与支持。您的留言已收悉,现答复如下:经核查,按照青海省交通控股集团有限公司《关于印发青海省交通控股集团有限公司专业化重组工作方案》的通知,组建青海省高速公路运营管理有限公司工作安排中确定:原抽调至路政总队的收费员(路政协管员)暂保持原管理模式不变。感谢您对省高管局工作的理解和支持,如仍有疑问请联系省高管局,联系电话:0971-6232608.