丁国庆在线访谈 - 青海交通
标    题: 职称评定
受理编号: 20151130b4d6 姓    名: 云舒
受理时间: 2015-11-30 性    别:
状    态: 已办结
详细地址: 西关大街
内    容: 厅长您好,请问今年的职称评定工作什么时候开展?
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2015-12-04
     网友您好!首先感谢您对我们工作的监督与支持。收到您的留言后,我厅高度重视,并责成工作人员就您留言反映的相关问题进行了调查核实。现答复如下:
    根据省财政厅、省发改委《关于取消和停征我省部分行政事业性收费的通知》要求,取消人力资源社会保障部门的专业技术资格评审费用。因此,有关部门和单位依法履行正常工作职能所需成本性支出由同级财政纳入预算予以统筹安排。目前,省人社厅正在积极与相关部门沟通协调,争取财政支持,待经费落实后及时开展评审工作。